Художник Хироси Ёсида

Hiroshi YoshidaХироси Ёсида – это один из самых известных художников Страны восходящего солнца, работавших в 19-20 веках. Он внес огромный вклад в обновление японской гравюры и оказал влияние на несколько поколений творцов. ... Читать дальше »

Император Акихито

АкихитоАкихито – это действующий император Японии и по совместительству единственный на данный момент обладатель этого титула на планете. По масштабу медийности его фигуру вполне можно сравнить с королевой Великобритании Елизаветой II. ... Читать дальше »

Синдзо Абэ

Синдзо АбэСиндзо Абэ родился 21 сентября 1954 года в городе Нагато. Если взглянуть на его родословную, становится понятно, что ребенку была уготована судьба управленца. Так, его дедушка в свое время занимал пост премьер-министра страны, а отец руководил министерством иностранных дел. ... Читать дальше »

Японская писательница Эйко Кадоно

Эйко КадоноЯпонская писательница Эйко Кадоно родилась 1 января 1935 года в Токио. Отец Эйко любил читать и рассказывать своей маленькой дочери всевозможные рассказы, истории и традиционные сказки. ... Читать дальше »

Первая в Японии женщина-фотограф Цунеко Сасамото

Цунеко СасамотоЦунеко Сасамото (Tsuneko Sasamoto) является первой женщиной-фотокорреспондентом в Японии и прошлом году она отметила свой столетний юбилей. Несмотря на столь почтенный возраст, Цунеко продолжает фотографировать, ведь фотография для неё - это не просто хобби, скорее это вся её жизнь. ... Читать дальше »

Сатору Ивата

Сатору ИватаСтатья об этом человеке даже не планировалась в близкой перспективе. Однако известия, пришедшие сегодня из Японии, расстроили каждого геймера, в том числе и меня. Разработчик игр и глава корпорации Nintendo Сатору Ивата скончался от рака желчных протоков в возрасте 55 лет. Этот материал кратко познакомит вас с его биографией. ... Читать дальше »

Кэндзабуро Оэ

Кэндзабуро ОэКэндзабуро Оэ родился 31 января 1935 года в Японии, а именно в небольшой деревне Осэ, что находится в префектуре Эхиме. В семье помимо него было шесть детей и жили они достаточно бедно. Кроме того, в дальнейшем внезапно скончался отец, а за ним и бабушка мальчика. ... Читать дальше »

Юкио Мисима

Юкио МисимаЮкио Мисима (настоящее имя Кимитакэ Хираока, но в дальнейшем оно упоминаться не будет) появился на свет 14 января 1925 года в семье весьма крупного чиновника Адзуса Хираока и его жены Сидзуэ. ... Читать дальше »

« 1 2 3 »