Стань царем или умри

Планета короля зверейНе так давно наткнулся на аниме под названием «Планета короля зверей». С первых минут аниме заинтересовало, но дальше оно подкачало, хотя все равно оставило положительных впечатлений больше, чем отрицательных. Итак, поехали.

Сюжет аниме

Сюжет прост, как никогда. Люди уже видимо уничтожили всё что можно было уничтожить на Земле для проживания и потому перебрались на космические станции. Братьев-близнецов Тора и Рая из-за не совсем понятной политической интриги ссылают на планету под названием «Химера». Схожи братья только внешне, по характеру же они полные противоположности. Тор решительный с хорошей силой воли, а Раи слабохарактерный.

Химера представляется довольно страшным местом, хотя и не без красивых окрестностей. Здесь есть люди вполне разумные, а вот условия для жизни суровые. Запасов еды и воды мало и вне города-племени подстерегают опасности, что уж говорить о сложившихся отношениях друг к другу и уж тем более к чужакам. И правят планетой Химера растения довольно хищные, хотя и порой милые на первый взгляд.

Планета короля зверей

Впечатления от просмотра

Идея в принципе хороша и имеет место быть, но как-то это все не очень впечатляет. Маленький мальчик, который попав на планету Химера, решает стать «Царем-тварью», чтобы добраться до тех, кто его сюда сослал и отомстить. Героини, которые становятся его подругами, даже коварные злодеи помогают ему добиться цели и много других персонажей, которые очень даже неплохо смотрятся на фоне всей картины.

Рисовка здесь посредственная, честно говоря, даже не в тему. «Так что же плохого?»,- спросите вы. Отвечаю. Много разговоров, очень много. Правда они не успевают надоесть, так как в основном по делу, да и серий не так много - всего 11. Собственно из-за этого возникает другой плюс, а именно время действий сжато. Это значит, что вы не увидите поединков а-ля «Bleach» или «One Piece». Из-за чего бои кажутся вдвойне динамичными, а разговоры не такими уж и долгими. Так что в целом можно сказать, что аниме лаконичное и емкое, причем это тоже плюс, так как последнее время авторы очень любят рассусоливать сюжет и высасывать его из пальца.

Планета короля зверей

И напоследок, музыка. Она в целом такая же средненькая, как и всё аниме. Но хорошо вписанная пусть и не самая лучшая музычка добавляет шарма картине в целом. И конечно опенинг просто на высоте – Слушал, слушаю, и слушать буду, еще и вам советую.

Оценка 7,5/10. Неплохо, но могло бы быть и лучше. Обидно лишь, что хорошая идея стала банальностью и концовочка скомканная, на мой взгляд. В остальном все хорошо. А на фоне того, что сейчас выходит, вернуться в 2006 год и посмотреть данное аниме так и вовсе шик! Приятного просмотра.

<Актёры собраны, сцена готова… Так давайте же поубиваем друг друга!

Хлоп! И снова всё с начала…>