Японский вулканический остров стал больше в 70 раз

Японский вулканический островСогласно сообщениям, поступающим от японской службы морской безопасности, новый вулканический остров стремительно растет в размерах. Образовался он после очередного извержения подводного вулкана, которое случилось в ноябре 2013 года. Находится он недалеко от японского архипелага Огасавара. ... Читать дальше »

Шаг назад

в Японии будут добывать нефть из сланцаКак мы уже не раз отмечали, современная Япония - это высокотехнологичная страна. Пожалуй, в направлении по внедрению различных ноу-хау им нет равных. Однако, при этом есть свои обычаи и вещи, которые остались у них еще с прошлого тысячелетия. ... Читать дальше »

В Японии появился фирменный магазин KitKat

В Японии появился фирменный магазин KitKatЯпония известна на весь мир тем, что именно здесь открывается огромное количество интересных и необычных заведений. Не так давно тут появился и фирменный магазин шоколада KitKat. Он открылся в виде отдела в одном из торгово-развлекательных центров японской столицы. ... Читать дальше »

Смертельное ожидание

смертная казнь в японииЕсть такое понятие, как гуманизация права, что активно пробивается как в странах Запада, так и в странах Востока. Но если с загнивающей старушкой Европой и так уже все давно понятно, то азиаты решительно стараются отстоять свое право. ... Читать дальше »

Золотая лихорадка

Золотая лихорадка в Японии

На фоне того, как множество экономик мира просто не знает, что делать на современном рынке, мало какая страна готова к большим изменениям в своих финансовых делах. А Япония решилась на это, что породило несколько необычную реакцию среди множества людей, которые любят поиграть на разнице в ценах валют и металлов. ... Читать дальше »

Пикачу будет талисманом японской футбольной сборной

Пикачу будет талисманом японской футбольной сборнойОфициальными талисманами для сборной Японии по футболу на грядущем Чемпионате Мира, который пройдет в солнечной Бразилии, стали Пикачу и еще десять разных покемонов. Такое вот интересное решение было принято людьми, которые отвечают за использование дополнительной символики. ... Читать дальше »

В Японии откроют еще один памятник знаменитому псу

новый памятник хатикоНовый монумент, посвященный знаменитой собаке Хатико и ее хозяину Хидесабуро Уэно, будет открыт на территории факультета сельского хозяйства Токийского университета. Именно здесь работал профессор Уэно. Новый памятник будет выполнен в достаточно необычном стиле и на нем будет изображен момент, когда Хатико и Уэно встречаются. ... Читать дальше »

Премьер Японии призвал брать пример с игрового гиганта Nintendo

Премьер Японии призвал брать пример с игрового гиганта NintendoНа одной из пресс-конференций журналисты засыпали главу правительства вопросами о том, как страна планирует выбираться из экономического кризиса, и какие меры для этого будут предприняты в ближайшее время. На это японский премьер ответил достаточно неожиданным образом. ... Читать дальше »

День всех влюбленных в Токио

День всех влюбленных в ТокиоЯпонская столица провела огромное количество мероприятий, которые были посвящены Дню влюбленных. Например, в Токио состоялось несколько десятков вечеринок, музыкальных концертов, а также все желающие получили возможность посетить разнообразные выставки и дегустации. ... Читать дальше »

Sony избавляется от балласта

ноутбуки SonyНесмотря на вполне удачливый финансовый год для японской корпорации Sony, не все так гладко, как хотелось бы. Действительно, продажи консолей как старого, так и нового поколения существенно сказались на итоговом бюджете компании и её прибылях. Но есть и те сегменты, которые серьезно проседают. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 43 44 »