Японский вулканический остров стал больше в 70 раз

Японский вулканический островСогласно сообщениям, поступающим от японской службы морской безопасности, новый вулканический остров стремительно растет в размерах. Образовался он после очередного извержения подводного вулкана, которое случилось в ноябре 2013 года. Находится он недалеко от японского архипелага Огасавара. Новый остров вырос почти в семьдесят раз только за последние четыре месяца!

Впервые он был замечен 20 ноября и стал результатом серьезной вулканической активности на дне океана (об этом мы писали здесь). Ученые сразу обратили на него внимание, так как далеко не каждый остров достигает таких размеров. Он уже тогда представлял собой участок площадью 100 на 200 метров. С тех пор он продолжает расти и на сегодняшний день его размеры составляют примерно 1150 на 850 метров. Таким образом, площадь острова приближается к отметке в сто гектаров (это примерно 700 тысяч квадратных метров).

новый остров в японииПо мере извержения вулкана, остров продолжал увеличиваться, и дошло до того, что он соединился с расположенным неподалеку островом Нисиносима, который в свое время также возник из-за повышенной вулканической активности. Специалисты уверяют, что извержение вулкана все еще продолжается, то есть, остров будет расти и дальше. Пока нет никаких прогнозов относительно итоговых размеров этого природного образования, но наверняка можно сказать, что они будут впечатляющими.

На заметку: спрос на рыбу в нашей стране всегда был высоким, и он продолжает расти с каждым годом. Это значит, что при желании вы можете заняться ее разведением и продажей, но сначала необходимо приобрести бассейны для рыбы и прочее аналогичное оборудование, пройдя по этой ссылке. Рыбоводные бассейны – это емкость для рыбы, которую можно использовать в различных ситуациях. Она отлично подходит для перевозки, для живой рыбы, для её разведения. 

<Шаг назад

В Японию увеличилось количество авиарейсов>