Пикачу будет талисманом японской футбольной сборной

Пикачу будет талисманом японской футбольной сборнойОфициальными талисманами для сборной Японии по футболу на грядущем Чемпионате Мира, который пройдет в солнечной Бразилии, стали Пикачу и еще десять разных покемонов. Такое вот интересное решение было принято людьми, которые отвечают за использование дополнительной символики.

Конечно же, главным талисманом будет самый известный, можно даже сказать, всемирно известный герой мультсериала «Покемоны». Но помимо него в список талисманом также вошли, такие небезызвестные герои, как Бульбазавр, Мяут, Сквиртл и так далее. Все они известные в первую очередь детям конца 90-х – начала 2000-х годов. В нашей стране, например, мультсериал тоже показывали, да еще и по Первому каналу, так что смотрело его огромное количество людей.

Кстати, до прихода покемонов, талисманами сборной Японии по футболу были такие персонажи, как птицы Караппе и Карара. Они были нарисованы одним из художников, главного издания Японии, посвященного компьютерным играм – Famitsu. Покемоны же выбрали новыми талисманами, после общения с представителями технического спонсора команды, компании Adidas, о чём впоследствии сообщали новости футбола на множестве порталов.

Пикачу будет талисманом японской футбольной сборнойНа данный момент неизвестно, будут ли покемоны изображены непосредственно на форме сборной Японии по футболу. Но если да, то выглядеть это будет очень даже интересно, так как обычно форма футболистов достаточно аскетична и яркие персонажи способны разнообразить ее.

<В Японии откроют еще один памятник знаменитому псу

Золотая лихорадка>