Японский гороскоп и западный зодиак: сходства и различия

Японский гороскопАстрология развивалась на протяжении тысячелетий. Люди Древнего Междуречья заметили, что на небе существуют странные фигуры – звезды, которые периодически совершают попятное движение. ... Читать дальше »

Такая странная Япония

Хадака МацуриЯпония очень отличается от других стран. Чтобы в этом лишний раз удостовериться, предлагаем познакомиться с 15 странностями, которые вы можете встретить, посетив эту чудесную страну. ... Читать дальше »

10 странных вещей, которые можно найти в японской аптеке

в японской аптекеКак мы знаем, Япония полна странных вещей. Простой поход в супермаркет может затянуться на долгие часы по причине того, что вы будете стоять перед различными непонятными штуковинами и размышлять над тем, что это такое и для чего они применяются. То же самое касается и аптек. ... Читать дальше »

Реклама на подмышках японок

Wakino AdЯпонская рекламная компания Wakino Ad предлагает весьма странное место для размещения рекламы — на подмышках молодых японок. Догадаться об этом, впрочем, можно по названию компании, ведь «waki» переводится с японского «подмышка». ... Читать дальше »

Японский сайт по поиску работы для косплееров

Сайт CosjobС наступлением лета многие люди (особенно молодёжь) ищут работу на условиях неполного рабочего дня, чтобы немного подзаработать. И если в нашей стране наиболее популярна занятость в общепите, рекламе и сфере развлечений, то в Японии совсем недавно появилась новая вакансия для творческих личностей, в связи с запуском нового сайта, где косплееры могут найти себе работу. ... Читать дальше »

История появления и распространения кофе в Японии

coffee japanКогда нам говорят про японский чай, то у многих в голове возникает образ чайной церемонии. И может сложиться впечатление, что японцы пьют исключительно чай, однако это не совсем так. Кофе также очень популярен в стране, несмотря на то, что появился он тут относительно недавно. ... Читать дальше »

Как уехать жить в Японию

Как уехать жить в Японию

Всегда мечтали переехать жить в Японию? Тогда вам необходимо составить чёткий план действий и приложить все силы для его реализации. Предупредим сразу, что иммигрировать в Страну восходящего солнца довольно сложно, но всё же возможно. ... Читать дальше »

Туалеты в Японии

Японский туалетНесмотря на то, что в Японии все чаще можно встретить элементы западного мира, страна сохраняет свою индивидуальность. Это прослеживается во всем, включая уборные. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 17 18 »