11 самых дешевых районов Токио, чтобы снять квартиру

11 самых дешевых районов ТокиоТокио является крупнейшим в стране центром образовательных и профессиональных возможностей, а также развлекательных и культурных мероприятий. Поэтому многие люди, как из других частей Японии, так и из-за рубежа, задумываются о переезде в столицу. Однако, тут же встаёт вопрос о стоимости аренды жилплощади. ... Читать дальше »

Правила иммиграции в Японию

Иммиграция в ЯпониюИммиграционная политика Японии характеризуется закрытостью. Особенно это касается так называемой «неквалифицированной рабочей силы». Явно рассчитывать на работу могут сами японцы, разного рода стажеры, а также ряд иностранных студентов, приезжающих по программе международного типа. ... Читать дальше »

Технология заваривания японского чая

Как заваривать японский чайИзвестно, что родиной чая является Китай. Однако методики заваривания чая и новые сорта есть и в Японии. Эти две страны до сих пор являются лучшими поставщиками разных сортов чая. Особенно высоко ценятся зеленые сорта чайных кустов. ... Читать дальше »

В какой части Токио лучше всего жить и почему

ТокиоТокио - очень большой город, не только по численности населения, но и по физическим размерам. Токио состоит из множества районов, которые могут сильно отличаться друг от друга. Соответственно, если вы ищете место для жизни в этом городе, первым делом стоит определиться с районом, в котором вы будете жить. ... Читать дальше »

6 фактов о японском алфавите катакана, которые вы могли не знать

КатаканаЗнаете ли вы, что японский язык имеет сразу три письменные системы? Предлагаем вашему вниманию 6 фактов, которые помогут поближе познакомиться с катаканой, одним из трёх японских алфавитов. ... Читать дальше »

Ювелирное искусство в Японии

Ювелирные украшенияЯпония представляет собой необычное государство со своими особенностями культуры, нравами и традициями. Безусловно, каждая страна имеет что-то свое - уникальное. Но особое значение каждой вещицы, обнаруженной в Японии, прочувствовал на себе практически любой человек, который побывал в Стране восходящего солнца. Это абсолютно непривычный для западного человека мир. ... Читать дальше »

Топ-10 приложений для изучения японского языка

Топ-10 приложений для изучения японского языкаИзучать японский язык можно не только по учебникам или на курсах, но и при помощи мобильных приложений. Плюс такого метода заключается в том, что телефон всегда под рукой, и вы в любой момент можете пополнить свой запас японских слов. ... Читать дальше »

Флаги и гербы японских префектур (Часть 1)

В Японии нередко попадаются интересные и уникальные гербы определенных городов или префектур. Для непосвящённых - это таинственные пиктограммы, смысл которых неясен без объяснения. Особенно разъяснения нужны иностранцам, которые не знакомы с историей и культурой этой восточной страны. ... Читать дальше »

Japan Airlines - крупнейший авиаперевозчик Японии

Japan AirlinesJapan Airlines является авиакомпанией международного уровня, представительства которой находятся в аэропортах Токио. Она была основана в 1950 году местным правительством. Её специализацией изначально были международные перевозки по странам мира. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »