Мой безбашенный сосед

Не знаю почему, но меня потянуло на седзе (жанр для девушек). Возможно, мне поднадоели другие жанры или попросту обложка понравилась. Так вот, сегодня вам расскажу о хорошей анимешке под названием Tonari no Kaibutsu-kun (Мой безбашенный сосед).

Как и все седзе, история эта о любви, а именно о том, как девушка- ледышка влюбляется в парня- дурака.

История повествуется от имени девушки, и мы, зрители, будем слышать все ее мысли. Наверное, это норма для седзе, но для меня это было в новинку (не считая "Президент студсовета- горничная”, но это совсем другая история), и от того очень забавно.

Мой безбашенный сосед

Краткое содержание

История начинается тем, что парню-драчуну, пропускающего уроки, надо было отнести распечатки с уроков, чтобы тот не отставал от занятий. И это дело поручают нашей главной героине, Мизутани Шидзуку. Она, будучи образцовой ученицей, соглашается. Но не тут-то было.

В тот момент, когда она заходит в комнату, где парень играл, он вдруг начинает убегать, и выпрыгивает с 3-его этажа, как будто это обычное дело. Позже, спрятавшись в кустах, и дождавшись, он набрасывается на нее, и начинает расспрашивать.

Конечно, она подумала о нем не самое хорошее, но потом все меняется. Позже в картину начнут вписываться новые персонажи, не похожие друг на друга. В этом аниме вас ждёт и дружба, и любовь, ревность, борьба, и глупости и многое другое.

Мой безбашенный сосед

Впечатления от просмотра

Сюжет очень хороший и интересный, много смешного. А вот концовка такая, как будто не хватает нескольких серий. Наверное, это значит, что будет второй сезон.

Графика и цветовая палитра меня очень порадовали, не слишком ярко, не слишком тускло, приятно смотреть. Саунтреки и опеннинги тоже понравились.

Смотреть советую как и парням, так и девушкам. Думаю, не буду ставить оценку, а скажу, что если бы мне стерли память, то точно пересмотрел бы аниме "Мой безбашенный сосед". Вот как-то так сегодня.

<Проект К

Тетрадь Смерти. А как бы воспользовались Вы?>