SEGA сообщила дату выхода Yakuza 0 в Европе и США

Yakuza 0Игровая серия Yakuza очень популярна в Японии, однако за пределами этой страны она менее известна. Возможно это связано с тем, что данная игра выходит в других странах со значительной задержкой.

Однако, на днях компания Сега сообщила о том, что 24 января 2017-го года жители США и Европы смогут опробовать Yakuza 0, которая выйдет для приставки PS4, и будет доступна как на дисках, так и в цифровом виде.

Если же PlayStation 4 уже есть в вашей коллекции, то следует начать знакомство со вселенной Yakuza именно с нулевой части, как советуют создатели игры. Это будет идеальным вариантом в том случае, если вы ранее не играли в другие части этой игры.

Следует отметить, что Yakuza 0 является приквелом всей серии. В нулевой части нас перенесут в Страну восходящего солнца восьмидесятых годов прошлого века. Главными персонажами станут Кадзума Кирю и Горо Мадзима. Им суждено сыграть ключевые роли в масштабных разборках и борьбе за власть, которую ведут несколько преступных синдикатов.

Но и это ещё не всё. Немногим ранее компания Сони объявила о том, что в августе все счастливые обладатели подписки на PS Plus смогут примерить на себя шкуру якудза, сыграв в Yakuza под номером 5. В ней главные герои оказались втянутыми в разборки между кланами якудза. Если этого краткого описания вам оказалось мало и вы хотите поближе познакомиться с сюжетом пятой части, то можете прочитать обзор, который мы ранее публиковали на нашем сайте.

Yakuza 5

Другим подарком для владельцев PS3 в августе станет аркада Retro/Grade, играть в которую можно при помощи контроллера в виде гитары. Поэтому, если по каким-то причинам вы ещё не оформили подписку на PS Plus, то сейчас самое время это сделать.

<Ремейк одной из карт игры Silent Hill на движке Unreal Engine 4 стал доступен для загрузки

Чего нам стоит ожидать от Resident Evil 7>