Счастливая звезда

Пожалуй, не каждый решится посмотреть данное аниме полностью. Для многих оно заканчивается знаменитым рассуждением о том, где у шоколадного рогалика верх, а где низ и с какой стороны его следует есть. Вот вы бы будучи школьником старших классов задумывались о столь важном вопросе мироздания? А если следовать логике японцев, то об этом каждый день задумывается японская школьница во время перемены, что и было успешно показано в аниме Лаки Стар (Raki suta: Lucky Star).

Краткое содержание

Во главе сюжета четыре школьницы старших классов. Коната – если вы хотите представить, что такое девушка-отаку, то лучшего образа и образца вам не найти. Мечта любого геймера прямо перед вами. Отчасти для таких девушек и создан наш сайт. Миюки – тихая, скромная и красивая, стандартный набор для аниме про школу, где всегда есть подобная героиня, но при этом не на главных ролях, собственно тут это правило также не нарушают. И конечно же есть две сестры из разных классов – Цусака и Кагами. Естественно они полные противоположности друг друга.

Все четыре девочки ходят в одну школу, общаются, делятся секретами и занимаются разными другими делами. При этом они очень много болтают буквально обо всем. И каждый их разговор, каждый диалог полон неожиданней.

Чем же еще занимаются подруги и каков основной сюжет? В том то и дело, что основного сюжета и нет. Нет, пожалуй, и второстепенного, просто мы видим, как школьницы ходят в школу, вот и все.

Только не подумайте, что это плохо. Это тот редкий случай, когда отсутствие сквозного сюжета меня радует.

Счастливая звезда

Впечатления от просмотра

По хорошему, перед нами показаны много небольших историй и сюжетов, при желании, которые можно без труда вырезать и представить отдельно. Только подобным образом можно показать это аниме. В нем вроде вам и все знакомо, но в этом и есть одна из фишек Лаки Стар. Это постоянное высмеивание всех штампов аниме.

Но с другой стороны, видно что разработчики любят аниме, от того весь фансервис сериала построен на популярных аниме сериалах, в том числе особо любима Харухи Судзумия. Она есть практически в каждой второй серии.

Счастливая звезда

Прежде, чем смотреть это аниме, поймите для себя одну вещь - есть аниме, которые нужно смотреть не всем. Так вот Лаки Стар из этой категории. Юмора много, но его поймут только стойкие и с мозгом, который повернут в абсолютно другую сторону. Так что, если вы хотите проверить повернуты ли вы от этого мира в другую сторону, то лучшего тестера вам не найти.

Резюмирую: своего рода уникальное аниме, и потому 10 из 10.

<Во власти сумрака                                             Золотая классика>