Оружие сердца

У следующего аниме есть признаки того, что лично я люблю, и что не очень. Причем то, что я не люблю, в начале сериала и хорошо, что я вытерпел и досмотрел до конца, иначе оценку бы вы увидели в итоге крайне низкую. Так что спасибо мне, что я посмотрел аниме "Корона грешника" (Giruti Kuraun).

Аниме относительно новое, 2012 года, куда вам еще новее? Поэтому если кто-то решит устать от старой рисовки золотой классики, то это можно будет посмотреть.

Краткое содержание

Нам сразу же говорят, что действие происходит в будущем и понятное дело, что в Японии. Именно на страну, подарившую миру тамагочи и караоке, напал таинственный вирус, наверное за то, что создали второе. В общем, будущая Япония представляет жалкое зрелище. На ее территорию были введены международные войска, экономика в упадке, а о народе никто и думать не хочет.

В такой обстановке живет обычный японский…угадайте кто? Правильно, обычный школьник. Живет и страдает себе, говорит, мол все плохо, ничего не меняется, экономика в упадке, кушать кроме этого дрянного бенто нечего, эх вот бы приключений.

аниме "Корона грешника"

И так случилось, что приключения пришли к парнише, его, кстати, зовут Сю Ома, но думаю никто не запомнит этого после просмотра. Решив все-таки съесть свой обед в уединении, он идет на заброшенный склад, где находит потенциальную нахлебницу на свое бенто.

Присмотревшись, школьник обнаруживает что его неожиданная напарница по поеданию еды - певица Инори Юдзуриха. Что она потеряла тут, у него действительно оказывается резонным вопросом, но как известно объяснять некогда, и на, возьми, от певицы в руку пробирку с неизвестной жидкостью и отнеси ее неизвестному дядьке. А все потому, что Инори не может это сделать, так как за ней пришли люди в военной форме и увезли в неизвестном направлении.

Пока паренек искал кому отдать капсулу, он понял, что сейчас помогает террористам, которые борются за Японию, при этом взрывая мирных жителей страны. И красотка-певица тоже работает на них. Но решив все-таки один раз перешагнуть через себя, Сю пытается помочь, да только проведение свыше и содержимое пробирки оказывается в главном герое. Теперь он обладает сверхсилой, способен из любого человека вытащить его духовное воплощение и использовать его как оружие.

Но вместе с этой способностью, у него и встает выбор: оставить все как есть, или пытаться изменить мир. И на самом деле выбор не так прост, как кажется.

аниме "Корона грешника"

Впечатления от просмотра

Чем же запоминается это аниме? Оно встречает вас заглавной красивейшей мелодией, я конечно не возьмусь говорить, что ничего лучше нет, но то, что вы все песни услышав однажды, запомните по звучанию, это точно.

Касательно графики тоже без вопросов. Все серии выражены в одной стилистике, не меняются на что-то детское или игрушечное. За это создателям также отдельное спасибо.

Если же говорить о сюжете, то корона грешника или, как часто она фигурирует, "корона вины", аниме на выдержку. Перед вами в течении первых серий 11-12  практически ничего не происходит. Не в том смысле, что герои сидят за столом и распивают чай, а в том, что все герои ни сколько не меняются морально, они все находятся в своем бульоне и активно это демонстрирует и конечно бесит главный герой всей своей нерешимостью и нытьем.

Корона грешника

Настоящее аниме начинается только после дюжины серий, и тогда ты понимаешь – тебя элементарно знакомили с героями и показывали, как могут ломаться самые крепкие люди и вставать те, на кого все махнули рукой. Корона грешника – это феникс, в течении половины своего времени, он готовится к своей смерти и, когда тебе хочется вытащить диск и закинуть его куда подальше, он начинает показывать себя во всем цвете.

Резюмирую: музыка, картинка, и местами пробирающий сюжет - все, что нужно для хорошего аниме. Поэтому 8,5 баллов из 10.

<Аниме "Портрет малышки Козетты"                Камень души твоей>