2,7 млн мужчин и одна женщина на японском сайте знакомств

2,7 млн мужчин и одна женщина на японском сайте знакомствДемографическая проблема в японском обществе наметилась давно и с каждым годом она только обостряется. Да, японцы имеют солидную среднюю продолжительность жизни, одну из лучших на планете, и в стране очень много долгожителей, но с рождением наблюдаются проблемы. Связано это с тенденциями последних лет, когда карьерой стали усердно заниматься не только мужчины, но и женщины. В итоге, стало регистрироваться меньше браков, а как следствие, рождаться меньше детей. Население Японии неизменно из года в год сокращается.

У японцев элементарно не хватает времени на знакомства, на ухаживания. Именно поэтому приобретают большую популярность сайты знакомств. Ведь здесь за пару кликов можно познакомиться с симпатичной девушкой, сделать ей подарок (виртуальный конечно), а потом, возможно, пригласить на реальную встречу. Хотя многим хватает виртуального общения.

На этом и решили обогатиться злоумышленники. Для этих целей они создали несколько фальшивых сайтов знакомств. В итоге на них зарегистрировались 2,7 млн мужчин и всего одна женщина.

Замысел мошенников был прост: привлечь побольше представителей мужской половины и получать с них деньги. Мужчины платили за членство в интернет-клубах, которые давали им дополнительные возможности на сайтах, а также они покупали ВИП-статусы и подарки "женщинам".

2,7 млн мужчин и одна женщина на японском сайте знакомств

Персонал, который обслуживал эти сайты, состоял исключительно из мужчин. Они брали без разрешения фотографии девушек с других сайтов знакомств и размещали их на свои сайты.

Как выяснилось позже, свою деятельность злоумышленники осуществляли около 10 лет. И, к примеру, за 2012 год мошенники умудрились получить прибыль в 10 млрд иен. А так как посещаемость сайтов после этого росла, то, надо полагать, росла и прибыль.

Несомненно, такое возможно не только в благополучной Японии, но и в любой другой стране. Поэтому всегда будьте бдительны.

<Японский подросток утонул из-за своих знакомых

6 млн долларов за шум>