« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »

Изучение английского при помощи фильмов

Изучение английского при помощи фильмовКогда уровень знания языка позволяет улавливать и понимать разговорную речь, можно совершенствовать свой английский, просматривая фильмы на этом языке. Когда человек наблюдает за происходящим на экране, у него начинают работать зрительная, слуховая и эмоциональная память, а чтобы включилась и моторная память, можно проговаривать текст вслед за актерами. ... Читать дальше »

Как успешно сдать экзамен?

Как успешно сдать экзаменВ процессе обучения каждому человеку приходится не только ходить на лекции, но и сдавать экзамены. Как правило, именно на их основе ставятся итоговые оценки и зачеты. Это говорит о необходимости уделить процессу подготовки как можно больше времени, иначе итоговый результат будет бесконечно далек от желаемого. ... Читать дальше »

Мешает ли английский язык развитию родной речи?

дети билингвыМногие родители не хотят обучать своего ребенка английскому языку, т.к. уверены, что чужой язык станет помехой: дети будут путать языки, из-за чего начнутся проблемы с развитием родной речи, и, как последствия этого, будет тормозиться познавательное развитие, пострадает  интеллект ребенка, а постепенно упадет и его успеваемость в школе. ... Читать дальше »

Мифы о том, что раннее обучение английскому приносит вред

обучение английскомуСовременные родители уделяют много внимания развитию своего ребенка, в том числе и изучению иностранного языка. Но некоторые мамы и папы не хотят отдавать ребенка в группы по изучению английского языка, т.к. боятся, что это не принесет пользы их малышу, может даже навредить, но опасения беспочвенны. ... Читать дальше »

Улучшаем понимание английской речи на слух при помощи общения

аудированиеЕсли придется учиться или работать в какой-либо англоязычной стране, нужно не просто знать английский язык, а уметь воспринимать и понимать речь собеседника на слух. Это называется аудирование, которое считается одним из основных речевых навыков, также как чтение, говорение и письмо. ... Читать дальше »

Иностранный язык может помочь замедлить старение мозга

Иностранный язык может помочь замедлить старение мозгаУченые из Эдинбургского университета, расположенного в Шотландии, решили провести исследования, которые помогли доказать, что изучение любого иностранного языка хорошо влияет на мозг. Изучение иностранного языка может отдалить развитие старческого слабоумия, даже если взяться за это в солидном возрасте. ... Читать дальше »

Убеждения, которые мешают приступить к изучению английского языка

Английский языкАнглийский язык - это самый распространенный язык, на котором можно общаться в Америке, Австралии, Европе и некоторых восточных странах. США так раскрутило свою индустрию развлечений, что многие популярные фильмы выходят на английском языке. ... Читать дальше »

Стоит ли учить язык самостоятельно?

учить язык самостоятельноЧтобы выучить иностранный язык, многие записываются на курсы, начинают посещать педагога или же берут уроки в специальной школе. Но, чтобы в совершенстве овладеть иностранным языком, нужно заниматься и самостоятельно, закрепляя полученные знания. ... Читать дальше »

Преимущества изучения английского языка на курсах или с преподавателем

изучение английского языка на курсахЕсли у вас появилось желание изучать английский язык, а знания пока на нулевом уровне, можно пойти на курсы английского языка или же заниматься с преподавателем. Рассмотрим плюсы и минусы этих видов обучения. ... Читать дальше »

Почему не получается выучить английский?

не получается выучить английскийСейчас многие готовы совершенствовать свой английский язык, т.к. эти знания могут помочь в карьере или же нужны для общего развития, для общения с иностранцами и т.д. Но иногда человек занимается, а результатов своего труда не ощущает. Почему так происходит? ... Читать дальше »