« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »

Изучение английского при помощи песен и журналов

Изучение английского при помощи песенЗанятия английским языком не должны быть скучными и однообразными. Конечно, какие-то правила, новые слова можно выучить только при помощи банальной зубрежки, но должно оставаться время и на более интересные уроки, например, можно знакомиться с языком через песни на английском языке или же читая журналы. ... Читать дальше »

Стоит ли до школы учить английский?

изучение английского языка ребенкомКак только малыш стал подрастать и уже лепечет первые слова, многие родители начинают задумываться над тем, стоит ли его обучать английскому языку. Дело в том, что в раннем возрасте мозг ребенка устроен так, что он способен усвоить чужую разговорную речь со всеми ее интонациями, ударениями и т.д. ... Читать дальше »

Дистанционное высшее образование

Дистанционное высшее образованиеПостепенно продолжает свое развитие новая форма обучения – дистанционное высшее образование. Такая система очень удобна для работающих людей, желающих получить диплом, а также для людей с ограниченными возможностями. В чем же суть подобного подхода? ... Читать дальше »

Стереотипы и мифы о высшем образовании

мифы о высшем образованииДовольно часто возникают споры по поводу того, нужно ли высшее образование или можно обойтись и без него. Одни работодатели говорят – диплом не показатель, другие не хотят даже рассматривать кандидатов без корочки. Чему же верить? ... Читать дальше »

Преимущества и недостатки совмещения работы и учебы

совмещение работы и учебыРаньше говорили, что студенческие годы – самое беззаботное время в жизни молодых людей. Однако сейчас с этим утверждением можно поспорить. Примерно половина учащихся старших курсов совмещают учебу с работой, поэтому свободного времени у них не так уж и много. У такого образа жизни есть и преимущества, особенно такие, которые работают на перспективу. ... Читать дальше »

Правила выживания в студенческом общежитии

Правила выживания в студенческом общежитииЗаселение в студенческое общежитие - это один из способов познать самостоятельную жизнь после окончания школы. Существует не мало «страшных» историй о жизни в общежитии. Но, тем не менее, многие выпускники вспоминают студенческие годы с большой теплотой. ... Читать дальше »

Полезные советы студентам

советы студентамПрелесть студенческой жизни в том, что не существует единого «рецепта», чтобы добиться успеха. Обучение в вузе – это прекрасное время, чтобы экспериментировать и искать собственный стиль учебной деятельности. Но несколько универсальных правил все же стоит иметь в виду. ... Читать дальше »

Что такое академический отпуск?

академический отпускПри обучении в ВУЗе на дневной или заочной форме студенту можно взять академический отпуск. В нашей жизни порой возникают неожиданные ситуации, когда обучение приходится отложить на некоторый промежуток времени. Как раз в этом случае студент может воспользоваться академическим отпуском, или, как это звучит на студенческом языке, «академом». ... Читать дальше »

Как поймать халяву перед экзаменом?

поймать халяву перед экзаменомЗа ночь весьма сложно выучить материал целого семестра, особенно если вы не отличаетесь прилежной учебой. Чтобы успешно сдать экзамен, все студенческие племена взывают к древней богине Халяве. Но ее благосклонность еще нужно заслужить, а для проводится особый ритуал. ... Читать дальше »