Изучаем английский при помощи аудиокниг

английский при помощи аудиокнигТем, кто в совершенстве хочет овладеть английским языком, недостаточно только заниматься по какой-либо программе, полезно совершенствовать свои знания, например, слушая аудиокниги на английском. Это поможет не только воспринимать на слух английскую речь, но и пополнить лексический запас. К тому же такое прослушивание будет очень полезно для общего развития, т.к. появится возможность знакомиться с шедеврами мировой литературы, причем в оригинале. Обычно книги дают озвучивать дикторам с приятными голосами и правильным произношением, поэтому это будет отличной подготовкой для общения с обычными иностранцами.

При желании аудиокниги можно слушать и в дороге, занимаясь какими-то важными делами по дому, в транспорте, но новичкам, у которых уровень знания языка не слишком хороший, желательно не только прослушивать запись, но и одновременно следить по тексту, тем самым запоминая произношение отдельных слов. Действительно, это может помочь, т.к. диктор читает довольно быстро, можно не уловить смысл целых предложений. Но постепенно можно отказаться от книги в бумажном варианте, оставив только аудиозапись.

Приехав в англоязычную страну, придется общаться с людьми без подсказок, поэтому необходимо постепенно готовить себя к этому. Слишком усердствовать не стоит. Если задастся целью перевести каждое слово, при этом ежеминутно не расставаясь со словарем, десятки раз прослушивая одну и ту же книгу, это полезное развлечение может просто надоесть и навевать скуку, а ведь обучение должно быть в том числе и интересным.

Если книга очень нравится, можно посвятить ей больше времени, чем остальным. Желательно слушать книги разного жанра. Женщинам, изучающим английский, стоит выбирать и чтецов женского пола, а мужчинам, соответственно, мужского. Лучше всего не отдавать предпочтение только одному рассказчику, как бы он вам не нравился, чтобы слышать разнообразную английскую речь и учиться воспринимать ее на слух.

английский при помощи аудиокниг

Выбирая книгу на зарубежных сайтах, нужно сразу определиться, к какой категории она относится (художественная, не художественная, для детей), кто будет ее читать, женщина или мужчина, а также выбрать английский язык, который может быть как американским, так и британским. Можно задать и другие параметры, например, без убийств, или без ругательств. Если возникают сомнения, можно сначала прослушать отрывок.

Слушать аудиокниги желательно регулярно, одна-две скаченные книги не помогут улучшить язык. Если выделить для этого определенное время, то вскоре будут заметны результаты. Главное – это желание, интерес и стремление добиться результата, и он будет


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.