« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »

За что могут отчислить из ВУЗа

отчислить из ВУЗаКонечно, каждому студенту следует знать, за какие оплошности его могут отчислить из учебного заведения. У каждого ВУЗа имеется свой устав, в котором прописаны правила, нормы и причины исключения из числа студентов. Но в большинстве эти причины одинаковые для всех учебных заведений. ... Читать дальше »

Пишем «правильные» шпаргалки

«правильные» шпаргалкиЖизнь студента нелегка, особенно в период сессии. Она всегда почему-то приходит внезапно, и часто студентам приходится учить весь материал семестра всего за несколько дней. В таком случае могут помочь шпаргалки, если, конечно, правильно их подготовить. ... Читать дальше »

Образование за рубежом: Германия

образование в германииОчень большое количество молодых людей, поставивших перед собой задачу получить образование не в России, а за рубежом, задаются вопросом о том, куда же лучше подать документы. И, действительно, вопрос это непростой. ... Читать дальше »

Образование в США – уникальный опыт для любого студента

Образование в СШАПолучение высшего образования подготавливает человек к взрослой жизни и помогает получить навыки, которые в дальнейшем будут использованы в процессе работы. Да, кто-то в итоге не работает по профессии, но это еще не значит, что можно пренебречь курсом обучения. Не случайно ведь первые институты появились еще сотни лет назад и за это время успели выпустить сотни тысяч студентов. ... Читать дальше »

Куда поехать учиться?

образование в америкеВ нашей стране очень много хороших ВУЗов, обладающих всеми возможностями, чтобы готовить специалистов высокого уровня. Система образования с каждым годом совершенствуется, но увеличивается и количество требований от работодателей. ... Читать дальше »

Кредит на образование за рубежом

Кредит на образование за рубежомОсновной проблемой для всех тех, кто планирует получить образование в иностранном учебном заведении, была и остается финансовая сторона вопроса. Кто-то заранее начинает откладывать на будущие затраты, связанные с оплатой обучения и переездом, а у кого-то просто нет лишних средств, которые можно было бы вкладывать в образование. ... Читать дальше »

В Великобритании поднимается вопрос о бесплатном образовании

великобритания высшее образованиеКак известно, о бесплатном образовании остается только мечтать, особенно в таких странах, как Великобритания. Там за получение диплома придется выложить кругленькую сумму, но, несмотря на это, проблемы есть, и, судя по всему, будут. Британские эксперты установили, что их национальная система студенческих кредитов не просто плохая, а самая худшая в мире. ... Читать дальше »

Изучаем английский при помощи аудиокниг

английский при помощи аудиокнигТем, кто в совершенстве хочет овладеть английским языком, недостаточно только заниматься по какой-либо программе, полезно совершенствовать свои знания, например, слушая аудиокниги на английском. Это поможет не только воспринимать на слух английскую речь, но и пополнить лексический запас. ... Читать дальше »

Владение несколькими языками является отличной тренировкой мозга

билингвыИностранный язык, в частности, английский, многие начинают изучать по необходимости: нужен на работе, во время заграничных поездок, для ознакомления с англоязычными сайтами и т.д. Но ученые смогли доказать, что изучение второго языка  полезно для головного мозга. ... Читать дальше »