Как поймать халяву перед экзаменом?

поймать халяву перед экзаменомЗа ночь весьма сложно выучить материал целого семестра, особенно если вы не отличаетесь прилежной учебой. Чтобы успешно сдать экзамен, все студенческие племена взывают к древней богине Халяве. Но ее благосклонность еще нужно заслужить, а для проводится особый ритуал.

Ну а если вы хотите на 100 % быть уверенным в том, что сдадите сессию, то стоит заранее заказывать все курсовые тут.

Халява, залетай

Как и большинство магических ритуалов, данный обряд следует проводить ночью, а именно перед экзаменом. Ровно в полночь в открытое окно или форточку необходимо вытянуть руку с зачеткой. Она должна быть открытой на той странице, где завтра должен расписать преподаватель.

Затем необходимо прокричать магическую фразу "Халява, залетай!" 3 раза. Чем громче, тем больше шансов быть услышанным великой богиней. После этого зачетка закрывается и прячется в надежное место. Главное, ни в коем случае нельзя открывать зачетку до экзамена, иначе снизошедшее благо улетучится.

Для надежности зачетку можно обвязать цветной ниткой или красной лентой, а потом завернуть в целлофановый пакет. Особо отчаявшиеся убирают ее в холодильник, чтобы халява накрепко примерзла к зачетной книжке.

Зачетка открывается только в день экзамена в самом кабинете со словами "Халява, вылетай". Если она упакована в целлофановый пакет, то вся "обертка" снимается там же в кабинете.

поймать халяву перед экзаменом

Феномен халявы

Действительно халява помогает? Да. Этот шуточный ритуал оказывает достаточно серьезное психологическое действие.

Во-первых, снимается стресс. Даже подготовленный студент все равно волнуется.

Во-вторых, самовнушение. Студент, настроившись на то, что точно сдаст экзамен, в итоге успешно его сдает. Он более сосредоточен, меньше волнуется, а в памяти неожиданное всплывают знания, полученные на лекциях, даже если по данному вопросу студент не успел подготовиться.

В-третьих, преподаватели сами когда-то были студентами и также ловили халяву. "Завалить" студента, произнесшего столь памятные волшебные слова, настоящее преступление!

поймать халяву перед экзаменом


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.