Правила выживания в студенческом общежитии

Правила выживания в студенческом общежитииЗаселение в студенческое общежитие - это один из способов познать самостоятельную жизнь после окончания школы. Существует не мало «страшных» историй о жизни в общежитии. Но, тем не менее, многие выпускники вспоминают студенческие годы с большой теплотой.

Как же наиболее быстро влиться в общаговскую жизнь и прожить ее по максимуму с комфортом? Для этого существует несколько законов поведения студента в общежитии.

Во-первых, необходимо подружиться с соседями по комнате. Обсудив правила совместного проживания, вы заранее сможете избежать возможных проблем в будущем. Если все-таки возникло недопонимание, нужно уметь всегда договариваться и лучше на стадии возникновения конфликта.

В первые дни заселения в общежитие стоит согласовать график дежурства уборки и готовки. Он должен быть обязательным для выполнения всеми жителями комнаты. Так же важно заранее согласовывать с соседями приход гостей, возможно кто-то будет против, либо у них не принято гостеприимство.

Следующее что стоит сделать, так это подружиться с вахтерами и комендантами. Дружба с этими людьми будет для вас полезна не менее, чем с соседями по общежитию. Возможно, потребуется прийти в общежитие после 23.00.

Правила выживания в студенческом общежитии

Третьим правилом является соблюдение всех установленных законов проживания:

  1. Соблюдать тишину с 23.00 до 7.00. Приходить до 11 вечера в общежитие и позже этого времени не оставлять гостей.
  2. Не допускается хранение запрещенных и легковоспламеняющихся предметов.
  3. Бережно относиться к имуществу общежития, своевременно оплачивать проживание и соблюдать чистоту.

Будьте уверены, что в общежитии научитесь решать различные бытовые вопросы, а так же выстраивать отношения с людьми, находящимися с вами под одной крышей. Зная и соблюдая эти законы, вы с легкостью проведете студенческое время и запомните эти годы как самые лучшие.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.