Выставка японских демонов

Выставка японских демоновМемориальный музей искусства, который находится в столице Японии, начиная с первого июля, открыл свою новую выставку. Она посвящена японским демонам и в первую очередь заинтересует туристов, ведь они наверняка не знакомы с культурой Страны восходящего солнца и ее особенностями.

Вниманию всех желающих будут представлены порядка трехсот чудовищ. Все они относятся к демонологии эпохи Эдо. Надо сказать, в то время представления японцев о демонах были весьма экзотичны, и выставка постарается раскрыть их максимально полноценно. Как известно, во всех странах есть разнообразные демоны, причем во многих случаях даже в удаленных друг от друга государствах можно встретить похожие образы. Сравнить все это с тем, что имело место быть в Японии, крайне интересно.

Состоять выставка будет из трех частей, причем каждая часть будет посвящена отдельным существам. В первой части вы сможете посмотреть на колдунов, во второй на приведений, а в третьей на других злобных монстров. Экспозиция дает возможность увидеть, как же выглядели в воображении японцев те или иные монстры и почему им приписывали определенные способности.

На заметку: сегодня вы можете ручки дверные в Киеве купить, не выходя из дома. Для этого вам всего лишь нужно посетить интернет-магазин assist.kiev.ua, определиться с заказом и оформить его.

Японские демоны Японские демоны пугают в первую очередь тем, что они слишком загадочны, а с течением времени обросли еще и огромным количеством легенд. На выставке также представят несколько картин, являющихся иллюстрациями популярных на территории Японии пьес.

Посетить вышеупомянутую выставку можно в любой день недели за исключением понедельника. Двери музея открыты в период с 10:30 до 17:30. Что касается закрытия, то оно состоится лишь 25 сентября текущего года, то есть, выставка будет работать порядка трех месяцев и посетить ее смогут все желающие. Что касается входного билета, то здесь стоит он недорого, в пересчете на наши деньги примерно 300 рублей. 

<Токио признан лучшим городом для туристов

Древние японские замки Акасака и Коти>