Токио признан лучшим городом для туристов

Люди любят отдыхать и путешествовать, причем стараются выбирать для поездок страны, которые действительно идеально подходят для этих целей. Сейчас нет никакого смысла пользоваться дешевыми турами или ехать туда, где вас могут поджидать неприятные сюрпризы.

Недавно одним из крупнейших туристических сервисов «TripAdvisor» был проведен масштабный опрос, в результате которого стал известен город, который признан путешественниками лучшим местом для отдыха. Им вполне предсказуемо стал Токио. Столица Японии действительно предлагает своим гостям много всего интересного и необычного, причем с каждым годом количество возможностей только возрастает.

Опрос, проведенный сервисом «TripAdvisor» был вполне детальным, так что выбрать лидера предлагалось в нескольких номинациях. Токио одержал уверенную победу в четырех категориях, так что его лидерство не вызывает никаких сомнений. С мнением туристов солидарны и эксперты в данной сфере, которые в один голос говорят о том, что столица Японии сейчас является образцом для подражания.

Токио признан лучшим городом для туристовНапример, Токио был назван самым лучшим городом по отзывчивости местного населения, а также по качеству такси, по количеству общественного транспорта и по чистоте городских улиц. Столица Страны восходящего солнца также отметилась тем, что в 13 из 16 категорий опроса попала в первую десятку. Такой результат дорогого стоит, видно, что усилия по привлечению туристов не проходят даром.  

В данном опросе приняли участие сразу 54 тысячи любителей путешествий из нескольких десятков стран. Помимо Токио в первую тройку также вошли Нью-Йорк и Барселона, получившие хвалебные оценки от туристов.

<Где остановиться в Токио?                   Выставка японских демонов>