В Японии появился самый быстрый в мире железнодорожный состав

поезд HayabusaВ Японии появился новый поезд. Состав будет курсировать между городами Токио и Аомори. Он получил название Hayabusa и основной его особенностью является поистине впечатляющая скорость. Поезд способен двигаться со скоростью до 320 км/ч! Создатели заявляют, что он будет пересекать страну дважды за сутки.

Есть также информация о том, что максимальная скорость Hayabusa составляет 500 километров в час, но в целях безопасности, решено не разгонять технику до таких показателей. Аналогичный по техническим характеристикам поезд сейчас есть в Китае, но японский вариант отличается еще и заботой об экологии.

Поезд будет совершать пассажирские перевозки дважды в сутки и за это время успеет перевезти несколько десятков людей. Новинка предлагает потенциальным пассажирам исключительно вагоны бизнес-класса, следовательно, стоить билет будет отнюдь не дешево. Сообщается, что средняя стоимость заветного квитка находится в районе 320 американских долларов.

Сверхскоростным составом уже начали интересоваться в Америке. Президент Соединенных Штатов даже поделился с журналистами информацией о том, что из бюджета будет выделено порядка 13 миллионов долларов, которые пойдут на приобретение двух таких поездов.

поезд Hayabusa

Япония вновь удивила мир технической новинкой, что еще раз доказывает, что именно Страна восходящего солнца лидирует в разработке инновационных устройств.

<Японцы нашли способ синхронизировать смартфон с унитазом

В Японии прошла неделя туризма>