В Японии прошла неделя туризма

Japan Travel WeekВ столице Японии прошла неделя туризма – Japan Travel Week. Это был полноценный туристический форум, который совместил в себе выставочный и воркшопный формат. Мероприятия проходили в комплексе Big Sight, расположенном на искусственном острове Одайба.

Это очень масштабное мероприятие, ведь в этом году на него съехалось более четырех сотен представителей туристической сферы со всей Японии и еще примерно столько же иностранцев. От России было порядка двух десятков представителей. Компании из 47 японских префектур и 150 стран по всему миру получили возможность для обмена опытом, а также уникальный способ оценить текущую обстановку в мире туристического бизнеса.

К слову, россияне привезли на выставку свой новый проект, призванный раскрыть туристический потенциал нашей страны и показать иностранцам, что в Россию можно приезжать не только в период проведения крупных спортивных мероприятий. Даже сами японцы отметили, что презентация прошла на ура и привлекла к себе солидное внимание.

Главным преимуществом Японии на сегодняшний день является даже не приятный климат и общая загадочность страны, а возможность предложить туристам уникальные развлечения. Именно в этом направлении и нужно двигаться, чтобы добиться успеха.

В процессе выставки были обнародованы статистические данные, касающиеся въездного туристического потока в Японию. Так, за прошлый год в страну приехало более 10,4 миллионов иностранцев. За 8 месяцев текущего года данный показатель достиг отметки в 8,6 миллионов. Это означает, что в течении следующих четырех месяцев можно рассчитывать на преодоление планки установленной в 2013 году. Сами японцы считают, что уже через шесть лет в их страну будет приезжать по 20 миллионов туристов, а к 2030 году этот показатель и вовсе составит 30 миллионов.

Japan Travel WeekТуристическая неделя в Японии – это обычное выставочное мероприятия, но при этом предлагающее всем своим посетителям удивительное количество возможностей и массу свежей информации. Все это в дальнейшем можно использовать для развития туристического бизнеса в своей стране.

На заметку: возьмите за правило всегда готовиться к отдыху заранее, используя для этого возможности Всемирной паутины. На тематических сайтах можно ознакомиться со стоимостью путевок, почитать отзывы других отдыхающих, сравнить несколько вариантов и так далее. Например, прямо сейчас у вас есть шанс приобрести горящие путевки в Шри-Ланку из Киева http://hottours.in.ua/catalog/shrilanka/, так почему бы этим не воспользоваться?  

<В Японии появился самый быстрый в мире железнодорожный состав

Японца посадили в тюрьму за изготовление оружия при помощи 3D-принтера>