В Японии открыли киберспортивную школу

Tokyo School of AnimeСтрана восходящего солнца во многих сферах жизни является передовой, касается это и киберспорта, который с каждым годом становится всё популярнее. Помимо того, что в Японии периодически проводятся соревнования между профессиональными киберспортсменами с внушительными призовыми, так совсем недавно здесь ещё и открыли первую на территории Японии школу по обучению киберспортивным наукам.

Открылась эта школа на базе Tokyo School of Anime в столице Страны восходящего солнца. Обучать здесь будут не только профессиональных игроков, но и тех, кто впоследствии будет заниматься организацией и проведением соревнований (комментаторов, менеджеров, организаторов и др.).

Tokyo School of Anime

На сайте Tokyo School of Anime http://www.anime.ac.jp/lp/e-sports/e-sports01.html доступна информация о самих курсах, а также о том, что в школе есть всё необходимое оборудование для подготовки квалифицированных кадров: специализированный тренировочный зал с компьютерами, комментаторская кабина, а также сцена для проведения турниров среди учащихся.

Преподавателями в этой школе будут 14 хорошо известных как в самой Японии, так и по всему миру, деятели, имеющие непосредственное отношение к компьютерному спорту.

Tokyo School of Anime

<Самураи против Спартанцев

Японский метод ловли карася>