Удивительные особенности отношений между полами в Японии

Отношения между полами в ЯпонииЯпония в представлении жителей нашей страны является чем-то невероятно далёким и загадочным. Многие считают, что жители Страны восходящего солнца только и делают, что разучивают приёмы каратэ, сочиняют хокку, ну и, конечно же, йога, куда без неё (хотя это учение было создано в Индии).

Разумеется, йога для начинающих в Японии популярна, как и в почти любом другом месте земного шара, однако многие другие традиции государства порой вызывают у нас ещё более сильное удивление.

Особенности отношений в Японии

Общеизвестно, что европейские представления о приличии требуют, чтобы мужчина ухаживал за женщиной, а та принимала знаки внимания и решала, стоит ли данный кавалер того, чтобы дать ему надежду на нечто большее.

В Японии всё совсем не так! Тут принято, чтобы девушки постоянно проявляли симпатию к парням, причём делали это как можно более тщательно. Они дарят мужчинам подарки, ухаживают за своими потенциальными мужьями, стараются выглядеть как можно более привлекательно. Мужчины, в свою очередь, лениво внимают и выбирают для себя даму сердца.

Но всё меняется, стоит только состояться свадьбе!

Особенности отношений в Японии

Всё, теперь малина для представителя сильного пола закончилась. Задачей девушки является женить на себе мужчину, после чего она может расслабиться и больше ни о чём не думать. Работает кавалер, а его дама часто спокойно сидит дома, предаваясь готовке, домашним работам и просмотру телевизора. Ах да, ещё и в компьютерные игры тоже можно поиграть.

Представления о мужской и женской красоте у японцев

Кстати, представления о мужской и женской красоте в Японии также отличаются от наших. К примеру, непременными атрибутами популярного мужчины будут:

  • Длинный волосы;
  • Худощавое телосложение;
  • Бледность,
  • А также манерное поведение.

В свою очередь среди женщин ценится так называемый кавай: они говорят высокими и тонкими голосами, а также стремятся стать похожими на школьниц.

<Японская система воспитания детей

А в метро нас ждет маньяк!>