Телохранитель

Телохранитель 1961Самурайские фильмы, которые снимаются в Японии, имеют целый ряд интересных и достаточно своеобразных особенностей. Все дело в том, что они предлагают зрителю посмотреть на мир совершенно иными глазами, показывают, что в других странах может наблюдаться своя жизнь, которая протекает по собственным законам.

В последнее время японская культура хлынула в массы, чего только стоят многочисленные анимационные мультсериалы, а также японская музыка, покорившая сердца миллионов людей по всему миру. При этом далеко не все знакомы с более старой историей, хотя она не менее интересна.

Фильмы о самураях

Времена самураев возможно и ушли (хотя такие люди существуют и в современной Японии), но истории о них будут рассказываться и через много веков. Конечно же, в 14-17 веках самураев было больше и событий с их участием тоже, но это еще не значит, что стоит вспоминать только о тех годах.

В середине прошлого века на территории Японии было снято достаточно много самурайских фильмов и «Телохранитель» является одним из самых интересных и знаковых представителей той эпохи. Вам определенно стоит посмотреть этот фильм, хотя бы по причине того, что вы не можете называться настоящим киноманом, если не знакомы с классикой, которой и является данная картина.

фильм телохранитель япония

Сюжет фильма

Действие фильма происходит в небольшом городке, который раздирает война между двумя группировками. Как известно, когда идет война, страдает чаще всего мирное население. Когда в городе появляется самурай, ситуация не меняется, она становится более напряженной, но даже в эти моменты видны лучики надежды.

Дело в том, что самурай поочередно нанимается к каждой из группировок и его мотивы кажутся на первый взгляд не слишком-то ясными. Он преследует свои цели, но знать об этом кому-либо совсем не обязательно. Работая на каждую из группировок, он делает все возможное, чтобы очистить город от преступности, ведь это фактически единственный способ провести зачистку относительно незаметно.

фильм телохранитель япония

Главный герой получился достаточно интересным, несмотря на свойственный самураям суровый внешний вид и полное отсутствие эмоций, в нем есть нечто сильное, то, что способно тронуть до глубины души. Благодаря этому фильм действительно держит в напряжении с первой до последней минуты и даже после нескольких просмотров заставляет возвращаться к себе.

Не пугайтесь того факта, что картина была выпущена в прокат в далеком 1961 году, так как она действительно заслуживает внимание и годы съемки тут не играют ровным счетом никакой роли.

Постарайтесь проникнуться духом фильма, и вы увидите, что хорошее кино с годами не теряет своей актуальности. Вот увидите, сюжет увлечет вас и заставит сопереживать каждой сцене.

<Бог на стороне уток                                       Королевская битва>