Suzuki занимается созданием новой версии легендарного джипа Jimny?

Suzuki JimnyСудя по появившимся в Сети фотографиям, совсем скоро нас ожидает новая версия автомобиля Suzuki Jimny. На снимках можно заметить необычный камуфляжный кузов и классические черты компактного джипа.

Почему на эту новость следует обратить внимание? Все очень просто – последняя версия Jimny была выпущена почти 20 лет назад. Несмотря на это, машина достаточно востребована и для нее все еще продают запчасти. Если хотите приобрести их, а также аккумулятор грузовик и любую другую аналогичную продукцию, достаточно воспользоваться услугами одного из интернет-магазинов.

Suzuki Jimny

Судя по всему, Jimny останется трехдверным, да и его легендарные круглые фары никуда не денутся. А вот о каких-либо технических особенностях новинки никакой информации пока нет. Можно лишь предположить, что Suzuki наверняка позаботится о повышении комфортабельности и внедрит ряд новых технологий, начиная от бортового компьютера и заканчивая системой круиз-контроля.

В заключении следует отметить, что предыдущая версия джипа, увидевшая свет в 1998 году, имеет двигатель объемом 1,3 литра и мощностью 85 лошадиных сил. Таким образом, будет интересно посмотреть, решатся ли инженеры на использование более мощной (а вместе с тем и более требовательной к количеству топлива) силовой установки или не станут изменять традициям.

Suzuki Jimny

Ответы на эти и многие другие вопросы можно будет получить уже совсем скоро. Нужно только дождаться официальной презентации модели. Есть информация, что Suzuki планирует организовать такое мероприятие в конце текущего или в начале следующего года.

<Очередные новинки японского автопрома

Mazda и Toyota объединят усилия для разработки современных автомобилей>