Новый Suzuki Jimny – интересная и весьма компактная модель

suzuki jimny 2014Компания Suzuki в скором времени планирует начать продажи внедорожника Jimny нового поколения. На данный момент на рынке доступна третья по счету версия автомобиля, который впервые дебютировал в автосалонах в далеком 1998 году.

Автомобиль уже обладает достаточно долгим жизненным циклом для современных транспортных средств. Главными причинами для этого является уникальное сочетание полного привода, пониженной передачи и идеальной рамной конструкции. Такая машина может без проблем вытащить фуру из снега и ей не страшно бездорожье.

По сообщениям Top Gear, новая версия Jimny будет логичной эволюцией уже существующей модели: «Новый Jimny – это продолжение истории. Здесь все сделано для того, чтобы автомобиль можно было сразу узнать и при этом создатели добавили солидное количество улучшений  в конструкцию и работу различных систем».

Японцы достаточно долго вынашивали планы по очередной реинкарнации модели, и на данный момент у них появился не просто готовый концепт, а автомобиль, который можно смело запускать на рынок.

Новый Suzuki Jimny

Важно сказать и о том, что представители компании Suzuki на прошлой недели опубликовали официальное сообщение, в котором говорится об отказе от выпуска крупных автомобилей. Например, «под нож» решено было пустить производство Grand Vitara. Его заменит модель Vitara.

Все это сделано для оптимизации производства, а также для удовлетворения имеющегося на рынке спроса, ведь людям больше интересны именно компактные модели Suzuki и с этим ничего не поделаешь.

<Внедорожники Toyota имеют проблемы с подушками безопасности

Mazda покажет улучшенные версии семи моделей во время автосалона в Токио>