Статуя Дэдпула появилась в Японии

дэдпул в японииНи для кого не секрет, что фильм «Дэдпул», вышедший в прокат в начале этого года, оказался мегауспешным и на текущий момент по кассовым сборам занимает почётное четвёртое место. Однако у героя в красно-чёрном костюме остался ещё один козырь в рукаве - в ближайшее время фильм стартует в Стране восходящего солнца. Именно поэтому здесь была развёрнута масштабная рекламная компания, причём она не ограничивается банальной рекламой на баннерах и по ТВ, в Японии к этому подошли более креативно, создав статую дэдпула высотой 7 метров.

Правда, располагается супергерой не в вертикальном положении, а лёжа - точь-в-точь, как на кадре, который появился в сети около года назад. На фотографии ниже рядом со статуей дэдпула сфотографировался известный в прошлом борец сумо по имени Акебоно.

дэдпул в японии

Поначалу статуя супергероя будет размещена в Осаке, где и была построена, а потом она отправится в Нагою, а оттуда в столицу Японии город Токио, где и состоится премьера фильма 1 июня.

Рядовым японцам статуя пришлась по душе и они с превеликим удовольствием фотографируются рядом с ней. Реакция Райана Рейнольдса (актёр, сыгравший главную роль в фильме) на подобный пиар-ход пока неизвестна, однако он наверняка будет в восторге от увиденного.

дэдпул в японии

Стоит сказать, что одной лишь статуей в Японии решили не ограничиваться, и специально для рекламной кампании релиза «Дэдпула» на DVD сняли парочку видеороликов, которые имитируют рекламу медицинских препаратов для улучшения мужской силы.

Остаётся подождать совсем немного и мы узнаем, помогут ли все эти ухищрения в увеличении кассовых сборов. В любом случае стоит признать, что фильм получился добротным и очень успешным, потому его продолжение не заставит себя долго ждать.

<Японцы подали иск на США за испытание водородной бомбы в 1954 году

По мнению учёных мощные землетрясения могут ударить по любому региону Японии>