Самым крупным мегаполисом планеты стал Токио

Самым крупным мегаполисом планеты стал ТокиоВ столице Японии на сегодняшний день проживает примерно одна треть от общего населения страны. Таким образом, Токио является наиболее крупным из всех мегаполисов на нашей планете. Именно такие выводы сделала организация "Population Reference Bureau", которая занимается проблемами населения. Кстати, нельзя не сказать о том, что сейчас «перенаселены» даже офисы и торговые помещения. Порой там не обойтись без кондиционера, особенно, если людей действительно много и дело происходит летом, которое в этом году выдалось очень жарким. Посмотрите обзоры и выберете подходящую модель.

Как стало известно, общее население городской агломерации столицы Японии сейчас составляет порядка 37,2 миллионов человек, а это около 29% от общего количества людей живущих в стране.

Что касается дальнейших позиций в рейтинге, то на втором месте находится Нью-Дели (главный город Индии). Там живет около 22,7 миллионов человек. Почетное третье место досталось Мехико (столица Мексики), где население составляет 20,5 миллионов человек. Помимо этого в ТОП-10 самых крупных городов мира входят Сан-Паулу, Нью-Йорк, Шанхай, Пекин, Калькутта, Мумбаи и Дакка.

Самым крупным мегаполисом планеты стал ТокиоЧто касается более общих цифр, то на планете сейчас проживает около 7,1 миллиардов людей. Большая часть из них находится в Азии, а именно, 4,8 миллиарда, на втором месте Африка с 1,1 миллиардом жителей, а на третьем Европа, где живет 760 миллионов человек. В Северной Америке население всего лишь 352 миллионов человек, а вот в Южной Америке живет 606 миллионов людей. Естественно, наименьшие показатели в рейтинге у Австралии и Океании, где проживает лишь 38 миллионов человек.

Согласно прогнозам специалистов "Population Reference Bureau", уже к 2050 году на Земле будет жить 9,7 миллиардов человек, причем 2,4 миллиарда из них будут населять Африку.

<Встречаем Новый год в японском стиле

Особенности строительства страны восходящего солнца>