Русалка на волне

Сегодня у нас будут только игры и аниме, только Hardcore. Но не надо забывать, что у всех настроение летнее, а у школьников так и вообще каникульно-летнее, поэтому не всё вас грузить разборками в аду, надо что-то и про море, солнце и воду. Идеально к этому подойдет абсолютно новое аниме «Муроми-сан на волне».

Что любят делать очень многие деревенские мальчишки летом, а многие взрослые мужчины в любое время года в свободные минуты после работы? Рыбачить. Конечно удовольствие весьма спорное, многие никогда не поймут рыбаков, в частности то, какое удовольствие можно найти, сидя с удочкой целый день и кормя комаров. Но такие люди есть и за уши их от водоема не оттащишь.

Краткое содержание

Также и наш герой старшеклассник Такуро Мукодзима просто обожает проводить все свое время на небольшом причале. Рыбачит он по старинке, с обычной удочкой, никаких особенных приспособлений не использует и даже шашку динамита в кармане не держит.

Так было и в тот день. Такуро сидел на стульчике, рассуждал о чем-то своем, но при этом интонациями истинного самурая. И вот забросил старик невод…кхм, это кажется что-то из детства, не помню автора, да сейчас это и не важно. Так вот, однажды закинул он удочку в море синее и поймал чудо-рыбку. Ею оказалась русалка Муруми.

На беду парня, рыбка оказалась слишком разговорчивой и желающей человеческого внимания. Стала она теперь регулярно приплывать на бережок и рассказывать про всякие случаи из жизни. А если учесть, что русалки - существа бессмертные, то и историй таких в итоге много.

Рассказывала Муруми много о чем, например, о падении Атлантиды или взятии Трои, но при этом никогда не говорила о своем возрасте. Потерявший покой от приставучей русалки Такуро уже и не знал, что делать, когда он понял, что все беды ещё впереди.

Сначала появились подружки Муруми, другие русалки, и все чего-либо хотят от парниши. Потом пришло небольшое и милое Йети, ну а дальше - больше. О мирной жизни и тем более рыбалке теперь можно было и забыть. Никого не стало удивлять даже появление этих странных существ в прибрежном городе.

аниме "Муроми-сан на волне"

Впечатления от просмотра

Если начинать описывать впечатление об «Муроми-сан на волне», то вспоминается только одно слово – забавно. Действительно, забавно, как рассказываются исторически важные события глазами независящими от человечества особей. Забавно то, как переделали множество знаменитых героев легенд. Забавна даже попытка влюбить в себя героя аниме. Все это вызывает улыбку, именно не ржач на всю квартиру в 3 часа ночи, но и не полное уныние.

Аниме идеально для того, чтобы расслабиться и перестать думать. Другим способом вы его просто не сможете воспринимать.

Все внимание повествования фокусируется на Муроми. Она оказывается главным двигателем всех странностей и приключений. Такуро же, скорее такой магнит, у которого все герои встречаются, не зря в аниме он с первых серий сравнивает себя с памятником, как точкой для встреч влюбленных пар.

аниме "Муроми-сан на волне"

Рисовка очень мультяшная, даже детская. Но так как в каждой серии всего по 10-15 минут, вы не успеете к ней ни привыкнуть, ни сказать, что она вам надоела. Несмотря на такую рисовку, юмор в «Муроми-сан на волне» местами взрослый, одни намеки на ночные клубы со старперами-извращенцами и поедание сырых грибов у костра, чего стоят. Так что, не случайно, в русском рейтинге аниме дали отметку +16, правда, кого это останавливало?

Стоит ли смотреть

Что вы потеряете, если не посмотрите это аниме? Ничего не потеряете. А что приобретете? Также ничего. Смотреть «Муроми-сан на волне» нужно на свой страх и риск. Если хотите просто глянуть чего-нибудь со странноватой рисовкой, то вперед, а если нет, так поищите что-нибудь другое. А от меня аниме получит нуууу…пусть 7 баллов из 10.

<Ангелы из Ада                                      Сверхдети Анлимитед>