Особенности воспитания детей в Японии

Особенности воспитания детей в ЯпонииВ современном обществе все больше и больше внимания уделяется разнообразным методикам воспитания детей. Люди обращают внимания на то, как воспитывают подрастающее поколение в той или иной стране, в том числе и в Японии. Более того, японская система набирает популярность и отзывы о ней можно увидеть в тематических журналах, на интернет-сайтах, а также в ряде других систем. Это говорит о том, что методы японцев пришлись по вкусу людям в самых разных странах со всего мира.

Нужно для начала пояснить, что разнообразные культурные и социальные факторы оказывают серьезное влияние на воспитание, причем всегда. И это касается даже таких мелочей как игрушки или те же детские кроватки. В одних странах можно встретить такой вариант, а если обогнуть планету, то скорее всего похожую детскую кроватку вы уже не отыщите.

воспитания детей в Японии

В Японии же культурные и социальные факторы имеют решающее значение при воспитании, так как Страна восходящего солнца чтит свои традиции уже на протяжении многих веков. Именно здесь больше всего домохозяек, пусть число работающих женщин и растет с каждым годом.

В Америке и Европе женщине предлагают совмещать воспитание детей и карьеру, а в Японии главной обязанностью представительницы прекрасного пола является быть хорошей матерью. Вы ведь и сами понимаете, что совмещать работу и семью получается не у всех женщин и детям порой уделяется слишком мало внимания. Более того, если женщина постоянно занята работой, то у нее не останется времени даже на мужа, что уж тут говорить о детях.

В Японии вообще можно заметить определенные устои, которые остаются нерушимыми на протяжении долгих лет. К примеру, женщины здесь проводят больше всего времени на кухни, в то время, как мужчины обычно находятся в гостиной. На Западе родители часто позволяют себе оставить детей дома и уехать ужинать в ресторан или к знакомым, а в Японии такое не допустимо. Обычно женщина ужинает с детьми, а мужчина со своими коллегами по работе.

воспитания детей в Японии

В Японии считают, что женщина должна быть матерью и это ее самая главная роль в жизни. Каждой женщине после рождения ребенка выдается денежная сумма равная примерно 5 тысячам долларов, а детские сады и образование обойдутся родителям значительно дешевле, чем в той же Америке или Европе.

<В Японии продолжается убыль населения

В Японии становится больше долгожителей>