Новая версия Nissan GT-R будет доступна в версии Nismo

Nissan GT-RКомпания Nissan презентовала модификацию Nismo, которая станет одной из версий обновленной модели GT-R. Все желающие теперь могут оценить интерьер и экстерьер новинки, а также ознакомиться с ее техническими характеристиками.

Одним из самых главных изменений можно назвать большое количество элементов, выполненных из карбона. Автомобиль весит 1720 килограммов, то есть, относительно немного. В салоне же можно заметить кресла Recaro со стильными красными вставками, видоизмененную панель приборов и сенсорный дисплей с диагональю 8 дюймов, призванный стать главной визуальной составляющей информационно-развлекательной системы.

Nissan GT-R

Автомобиль получил новые амортизаторы и 20-дюймовые диски. Что касается двигателя, то здесь особых изменений нет – наддувная «шестерка» объемом 3,8 литра не требует серьезных улучшений. Роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями, опять-таки является универсальным и очень надежным решением. Машина должна появиться в российских автосалонах осенью 2016 года.

Nismo

Следует отметить и тот факт, что японский автоконцерн на данный момент продолжает работу над моделью GT-R и готовит к выходу на рынок принципиально новое поколение спорткаров. Таким образом, Nismo – это лишь проба пера перед действительно грандиозным событием. Представители Nissan пока отказываются рассказывать, когда же новая машина появится в продаже, но вряд ли это случится раньше, чем в 2018 году.

Nissan GT-R Nismo

Предстоит еще немало работы, дабы реализовать все имеющиеся задумки и явить миру автомобиль, который будет конкурентоспособен на протяжении долгого времени. В частности, японцы планируют следовать современным трендам и оснастить машину гибридной силовой установкой, которая будет включать не только бензиновый двигатель, но и полноценный электромотор.

Nissan GT-R Nismo

Nissan GT-R Nismo

<Опубликована первая фотография новой Mazda 3

Японские малолитражные авто стали продаваться хуже после «топливного скандала»>