Микимото – жемчужный остров

остров МикимотоЕсли вы собираетесь посетить Японию и хотите сделать путешествие действительно ярким и запоминающимся, то непременно найдите время на то, чтобы съездить на остров Микимото. Это удивительное место регулярно принимает тысячи туристов со всего мира, а знаменитым остров стал благодаря жемчугу. Здесь его добывают в огромных количествах и умеют ценить красоту каждой жемчужины. На острове также можно отыскать музей Кокити Микимото и увидеть красивое шоу ныряльщиц.

Остров выглядит прекрасно, вашим глазам откроются заливы и бухты, горы и озера, а также море, бескрайнее море. Кстати, жемчуг на этом острове впервые начали добывать в 19 веке. Первооткрывателем стал Кокити Микимото, именно в его честь назван остров и музей, ведь Микимото описал все этапы добычи искусственного жемчуга и применил свои знания на практике. Этот японский предприниматель считается одним из самых знаменитых людей за всю историю Страны восходящего солнца.

остров Микимото Колокол Свободы

Обязательно стоит посмотреть и на Колокол Свободы – достопримечательность острова, которую украшают более двенадцати тысяч жемчужин и еще 366 бриллиантов! Неподалеку располагается пагода Кокити Микимото в пять ярусов, она состоит из 12 760 жемчужин. Вот увидите, эти достопримечательности выглядят крайне необычной и впечатляюще, так что даже если вы бывали в самых удивительных местах нашей планеты, отвести от них глаза будет просто невозможно.

ама

Вышеупомянутое шоу ныряльщиц под названием ама можно посмотреть со специальной площадки, причем вам будет доступен аудиогид на русском языке. Естественно, глупо уезжать с острова, не купив себе множество жемчужных сувениров, пусть они радуют вас и ваших близких своей удивительной красотой.

<Морские прогулки в Японии                 Музей аниме-студии Гибли>