Кровавая история

Сегодня мой взор пал на малозаметный для многих сериал под название "Кровь-С" (Blood-C). Аниме вышло в 2011 году и насчитывает пока один сезон, а выход других сезонов или «полных метров» под вопросом.

Краткое содержание

Перед нами очередное творение про очередную школу. Но отличает его то, что тут все странное. Весь городок как будто застыл странным сном. Вроде и люди тут есть, и они занимаются делом, работают, куда-то ходят, делятся новостями, но при этом не покидает ощущение, что есть тут что-то странное.

А апогеем всей странности является девушка Сая. Она не только ученица, но и жрица местного храма. И конечно же, Сая не просто жрица, а еще и охраняет покой мирных жителей насколько способна от «древних». Они - это существа, обладающие сверхсилой и пожирающие людей.

Каждую ночь, с катаной наперевес, выходит Сая в поле с конем и сражается с монстрами. Но постепенно, те правила игры, которые были объявлены, меняются, монстры выходят и днем, и в наглую нападают уже в более-менее оживленных районах города.

В общем, не все так, как рассказывал отец, да и что-то он стал недоговаривать. У героини возникает множество вопросов, но она не решается их задать. Как известно, у любого терпения есть границы и что же будет, когда на вопросы будет дан ответ?

аниме "Кровь-С"

Впечатления от просмотра

Чем на самом деле выделяется аниме, так отличным опеннингом, причем как в музыкальном плане (он поется как на японском, так и на французском), так и в визуальном, действительно картинка весьма красивая. В самих же героях нет ничего примечательного, можно смело обзывать их скучными и весьма заклишированными.

Чего не постеснялись создатели, так это крови. В крови тут и злодеи, и героиня, и мирные жители, которые выступают как поставщики красной жидкости. Но при этом никаких тошнотворных сцен нет, все весьма красиво.

Однако, это не мешает Крови-С быть откровенно скучным для просмотра. Хотя, если вы дотерпите до конца, то узнаете главного злодея, которого с первых серий опознают, как главного злодея. Кроме того, выяснится «настоящая» жизнь героини и все встанет на свои места.

аниме "Кровь-С"

Все это вас не спасет от того, чтобы на серии 4-5 вы заснули и проснулись только утром. Хотя, возможно вам понравится, вы просмотрите все на одном дыхании, все же тут нет ничего по-настоящему надоедливого.

Резюмирую: На самом деле весьма качественное аниме, с немного нестандартным сюжетом, но не хватает того, что можно назвать изюминкой и все-таки сюжет сильно провисает в середине. Поэтому от меня только 7,5 баллов из 10.

<Истории монстров                                      Красивая романтика>