Красота в глазах смотрящего

Извращенка со Вторым размеромЯ не очень люблю жанр этти и романтику, особенно когда они еще и в одном аниме, да разбавлены жанром комедии и не более. Но, когда вспоминаю об этом аниме, понимаю, что исключения есть везде. А название этому исключению «B Gata H Kei» или в русском варианте «Извращенка со Вторым размером».

Начнем же разбор необычности и гениальности сего творения. Сразу стоит сказать о том, что авторы на протяжении всего аниме грамотно балансируют между жанрами этти и романтика. Герои здесь не только симпатичные, но еще и реальные, т.е. жизненные, их можно встретить в реальной жизни, да что там встретить, мы сами такие.

Сюжет

Аниме затягивает с первой же серии. Сюжет прост. Девочка-подросток безумно хочет потерять невинность. Более того, она уже выбрала себе идеально подходящего партнёра, или проще говоря влюбилась, правда еще этого не поняла. Пока он для неё просто объект для «первого раза».

И тут возникает первая проблема – парень скромен и немногословен. Да и наша героиня не особо далеко ушла от него. Ведь думать об «этом» одно, а делать - уже другое. Из-за этого возникает много комичных ситуаций, что самое интересное также вполне реальных для нашей жизни. Собственно сама жизненность всей картины и цепляет.

Извращенка со Вторым размером

Авторы балансируют не только между жанрами, но еще и пытаются не скатиться в тупость и пошлость. И вот балансировали они, балансировали и от темы «первого секса» пришли к теме «первой любви», а это, как мы знаем, не одно и то же.

Взгляды главной героини Ямады постепенно меняются. От чего-то обычного, как дышать, до того, что есть такое понятие "любовь", которая наполнена не только половыми отношениями, а еще и романтикой, чувствами и многим другим. То есть начали авторы историю про секс, а закончили про любовь, хотя обычно наоборот бывает.

Завершили авторы тоже тогда, когда того требовала история, а не хронометраж или желание срубить денег на большом количестве серий. То есть, как и сказано ранее на любви, а всю пошлость оставили на додумывание зрителям.

Извращенка со Вторым размером

Стоит ли смотреть

Вывод прост – сериал хороший! 8,5/10 заслужил. Рисовка и музыка в целом не такая уж восхитительная, но приятная и не раздражает. Пол бала накинул за работу сэйю. Мой вам совет - смотрите с субтитрами. Послушайте реальные голоса, они шикарны – не пожалеете! Правда стоит отметить, что и Ancord постарался не испортить аниме. Его интонация и фразы, не только не испортили, а даже добавили сериалу позитивной окраски. Так что для полного удовольствия смотреть стоит дважды.

Ограничение по возрасту 16+

<Самоуверенность, усердие, удача

У нас одна цель! Но ты идёшь к ней неправильно!>