Можно заморозить пространство, но нельзя заморозить время

аниме ЗаморозкаВ настоящее время, существует множество аниме в жанре этти. Понятно, что здесь есть привлекательные героини, но зачастую больше и смотреть то не на что. И найти что-то стоящее с каждым разом становится всё сложнее.

Сегодня речь пойдет об аниме "Заморозка" (Freezing). Чем же оно не такое, как сотня других жанра этти? Пожалуй, первое, что кидается в глаза, это то, что несмотря на большое количество женских героинь, это аниме сложно отнести к гарему. Во всяком случае на фоне других аниме это скорее гаремчик, а в основе сюжета и вовсе не более чем любовный треугольник, что уже ближе к сёдзе.

Второе же, что можно заметить сразу, это главный герой, который теперь не просто смазливый парень, который боится собственную тень, а вполне приближенный к реальности парень, который может и боится, но всегда готов прийти на помощь в экстремальной ситуации, да и его поведение, в целом, куда адекватней его «прототипов».

Аниме создано не из воздуха, а, как и множество других, экранизировано по манге. Я не буду говорить, что экранизация лучше или хуже манги, тут уж каждому свое, однако, думаю, что и экранизация имеет место быть. Поэтому перейдем ближе к сюжету.

Сюжет тоже не назовешь идеальным, он просто хорош. Также его не назовешь новым, но авторы сумели избежать ошибок, которые не смогли избежать авторы других аниме в этом жанре. Итак, сюжет.

Заморозка

Сюжет аниме

Нас переносят в недалекое будущее. Атмосфера накаленная, потому довольно мрачная. На Землю нападают пришельцы. А если вспомнить, каких пришельцев авторы только не пытались нам предоставить, проще, наверное, сказать каких еще не было. Вот и в этот раз пришельцы по сути те же, но слегка изменены. Они похожи на Ангелов. Именно из-за этого они не просто «пришельцы», а «Новы».

Спасать же мир приходится хрупким женщинам, которые не такие уж и хрупкие, как оказывается. Их зовут "Пандорами" и в их тела встроены специальные устройства «Стигмы», которые дают им силы. К счастью или сожалению, но эти устройства приживаются только в женских телах, да и то далеко не во всех.

Конечно, авторы не стали губить все на корню и оставлять мужчин в стороне. Мужчины важные напарники Пандор. Как их называть я ума не приложу, ибо в разных переводах их называют по-разному, однако суть их отражает название аниме, а именно "заморозка". С помощью своих сил они замораживают некоторую площадь вокруг врагов вместе с ними, чтобы облегчить Пандорам победу над врагом.

Заморозка

Наш главный герой Аой Кадзуя потерял сестру, которая была Пандорой, и потому решил тоже стать партнером одной из Пандор. Какого же было его удивление, когда он увидел Пандору, которая как две капли воды внешне похожа на его сестру. Пожалуй, на этом я и остановлюсь, дальше нужно смотреть и наслаждаться.

Послесловие

Также замечу, что все вышесказанное полностью относится к первому сезону и лишь частично ко второму. На мой взгляд, второй сезон провалился в плане той грани, что была выдержана в первом сезоне в жанре этти. Но его стоит посмотреть ради сюжета, ибо это его сильная сторона и здесь раскрываются многие тайны первого сезона.

Графика сериала на высоте, музыка приятна уху и в тему. Недостатков кроме ранее сказанного не было мною замечено или я просто не захотел их заметить.

Заморозка

В целом, сериал на любителя, но стоит помнить, что здесь главное не думать с персонажами, а сопереживать им, так что отключайте мозги, ибо они вам понадобятся для более интеллектуальных работ, а включайте эмоции.

Моя оценка 8/10, в основном сниженная за перебор эротики во втором сезоне. Для тех же, кому нравится этот жанр больше других, это будет лучшее из того, что вы видели, тем более, что здесь вам и седзе, и файтинг, и просто приключение, как жанры.

Ограничения по возрасту 16+

<Ветер крепчает

Актёры собраны, сцена готова… Так давайте же поубиваем друг друга!>