Компания Apple откроет технический центр в Японии

Apple к ЯпонииКомпания Apple планирует в скором времени открыть исследовательский центр, расположенный неподалеку от Токио. Это должно приблизить компанию к основным поставщикам комплектующих для ее телефонов, планшетов и плееров.

«Мы с гордостью сообщаем о том, что в очередной раз расширяем свою деятельность на территории Японии. Это огромный шаг вперед, а также десятки рабочих мест местных специалистов, готовых работать в сфере высоких технологий» - подвела журналистам представитель компании Такаши Такебайаши.

При этом странно выглядит тот факт, что американский производитель электроники сейчас не планирует строить заводы, ограничиваясь лишь исследовательскими центрами и торговыми точками. Также есть вопросы относительно появления новых стандартов связи и дальнейшего развития «яблочных» устройств. Технологии с каждым годом развиваются, например, компания Altel altel.kz предлагает своим абонентам множество услуг на территории Казахстана, где в свое время с мобильной связью все было не слишком-то хорошо.

В минувший вторник премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил журналистам, что Apple планирует активно разрабатывать передовые решения именно на территории страны Восходящего солнца. Заявление было сделано в свете предвыборной кампании.

Apple к ЯпонииЧто касается деталей, то технический центр должен быть запущен в эксплуатацию уже весной 2015 года. Он будет расположен в городе Йокогама, в одном из деловых районов.  

Журналисты и аналитики уже предположили, что причиной столь резкого интереса Apple к Японии стала ситуация на валютном рынке. Не так давно курс иены достиг отметки 121.85 иен к 1 доллару. Это минимальное значение за последние семь лет. Японская экономика сейчас достаточно стабильна, и в нее можно вкладывать деньги, не опасаясь за их сохранность. По этой причине американцы действуют настолько смело. Открытие нового центра, возможно, станет лишь подготовкой почвы для реализации более масштабных проектов.

<В Японии появился энергоэффективный город

В Японии появятся проездные билеты на самолет>