Как выбрать отель в Японии?

Как выбрать отель в ЯпонииУже много лет Страна восходящего солнца по праву занимает лидирующие места в списках популярных туристических направлений мира. Соответственно, путешественникам предлагается великое множество разных гостиничных заведений. В Японии можно выбрать любой вариант проживания: недорогой хостел, шикарный люксовый комплекс, стандартную гостиницу средней руки, отель на час тут.

Правда, сориентироваться в этом разнообразии бывает совсем непросто, учитывая тот факт, что в стране нет привычной системы звездности. Не стоит ориентироваться и на стоимость номера, так как зачастую она зависит не от набора услуг, а от местоположения отеля. То есть, выбрав самый дешевый вариант, человек рискует оказаться в небольшой, уютной гостинице, расположенной в каком-нибудь отдаленном месте, откуда будет сложно добраться до основных достопримечательностей.

Лучший критерий – это отзывы и рекомендации гостей, которые можно найти на крупных туристических ресурсах.

Как выбрать отель в Японии

Помимо обычных современных отелей, в Японии есть и традиционные гостиницы, которые носят название рёканы. Европейцы останавливаются в них исключительно на короткое время, чтобы прочувствовать экзотику страны, так как в бытовом смысле они непривычны для западных туристов.

Номера там практически пустые, центральное отопление отсутствует, санузел – один на весь этаж, вместо кровати – тростниковые маты. При этом проживание в подобных гостиницах стоит дороже, чем в стандартных отелях, особенно если речь идет о рёканах высшего класса. Кроме того, в местных краях только в гостиницах такого типа персоналу принято оставлять солидные чаевые.

Как выбрать отель в Японии

<Достопримечательности Бидзен

Достопримечательности Амакуса>