Метеоритный дождь

Метеоритный дождьЕжегодно на поверхность Земли падает огромное множество небесных тел. Часть из них сгорает в атмосфере, другие же благополучно приземляются в пустыни, моря, океаны и другие места. Как правило, это явление для простых землян остаётся незамеченным. Но порой удаётся запечатлить очень красивые метеоритные дожди на камеру. ... Читать дальше »

Цветущая сакура

Цветущая сакураУже не раз на страницах нашего сайта мы затрагивали отношение японцев к цветению сакуры и значение, которое они придают этому прекрасному природному явлению. Сегодня же предлагаю просто насладиться красивым видео цветущей сакуры у реки Мегуро в Токио. Приятного просмотра. ... Читать дальше »

Как озвучивают аниме

Как озвучивают анимеЗабавное видео о том, как озвучиваются аниме. Интересно наблюдать за тем, как взрослые мужчины и женщины озвучивают различных персонажей аниме, которые по возрасту намного младше тех, кто дарит им свои голоса. Причём озвучивают персонажей они со всей серьёзностью, с головой погружаясь в этот процесс. ... Читать дальше »

Скрытый от глаз горячий источник

На этот раз видео будет посвящено горячему источнику, расположенному в Minakami-machi, Tone-gun, префектуре Gunma. Несмотря на то, что видео очень непродолжительное, в нём есть всё (вода, огонь, звуки), чтобы привлечь внимание и погрузить вас в атмосферу спокойствия и приятной неги. Смотрим и расслабляемся. ... Читать дальше »

Рыбный рынок Цукидзи

Рыбный рынок ЦукидзиВ сегодняшнем видео предлагаю вам понаблюдать, как размеренно протекает торговля на крупнейшем мировом рыбном рынке Цукидзи, который расположен в столице Японии городе Токио. Здесь можно купить самую разнообразную рыбу любых размеров, а также морепродукты и другие дары моря. Всё очень свежее, а иногда ещё и живое. ... Читать дальше »

Как приготовить лапшу быстрого приготовления

Как готовить раменКазалось бы, что может быть проще, чем приготовить, так называемую лапшу быстрого приготовления (аналог японского рамэна). Но, посмотрев данное видео, вы поймёте, что не всё так просто. ... Читать дальше »

Интересные японские разработки

Live2DКомпанией Cybernoids была разработана интересная технология под названием Live2D, которая позволяет включить 3D-рендеринг для 2D-изображений. Если сказать проще, то Live2D позволяет сделать 2D-изображения максимально реалистичными и почти "живыми" (насколько это возможно). ... Читать дальше »

Современные японские женщины

современные японские женщиныВ 20 веке произошло очень много важных событий, начиная от мировых войн, величайших открытий в науке и технике, и, заканчивая коренными изменениями в укладе жизни жителей многих стран. Данная тенденция не обошла и Японию. ... Читать дальше »

Японские розыгрыши

Японские розыгрыши

Что-то давненько мы с вами не смеялись. Поэтому предлагаю сегодня посмотреть несколько роликов с розыгрышами из Страны восходящего солнца. Нужно признать, что японцы умеют придумывать необычные подставы. ... Читать дальше »

Японское метро

Японское метроПо численности населения Япония не сильно отстаёт от России, несмотря на то, что по площади уступает во много раз. Соответственно на единицу площади в Стране восходящего солнца приходится довольно-таки солидное количество японцев. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 »