Японские барабанщики из YAMATO

ЯматоСамый популярный на нашей планете коллектив японских барабанщиков «Yamato» в 2013 году отметил свой 20 летний юбилей. В честь этого события они дали концерт и в столице России. Три выступления, которые состоялись 4, 5 и 7 апреля наверняка надолго запомнятся публике Театра Российской Армии. Именно здесь тайко-самураи «Yamato» представляли свое шоу, которое включало в себя самые интересные номера за всю их двадцатилетнюю историю и совершенно новые сюжеты.

Для японских барабанщиков Yamato (Ямато) музыкальные инструменты стали смыслом жизни и главным источником вдохновения. Дело в том, что подобных шоу раньше не было или же они банально не набирали популярность. Данный же коллектив весьма и весьма самобытен, тем более, что японские музыканты исполняют по-настоящему завораживающие номера. Для этого им приходится ежедневно оттачивать свое мастерство, а также постоянно придумывать новые элементы шоу, чтобы удивить искушенных зрителей.

Десятки разных барабанов, пиротехнические эффекты и интересная игра теней создают на сцене нечто особенное. Барабанщики из Японии играют на традиционных национальных инструментах барабанах – Taiko. Они отличаются тем, что состоят не из привычных всем металла и пластика, а из коры древних деревьев и шкуры животного. Все это позволяет добиться громкого и особенного звучания, как говорится, звук тайко – это звук самой Японии. Кстати, качественный звук вы также найдете в магазине Портатив. В данном-интернет магазине, например, можно купить наушники с отличным звучанием и стильным внешним видом. В наличие есть самые различные виды наушников по доступной цене.

Yamato

Коллектив «Yamato» появился в уже далеком 1993 году и был основан японцем по имени Маса Огава. Именно он способствовал популяризации ансамбля и его известности за пределами своей страны. Первое кругосветное путешествие с десятками концертов коллектив совершил в 1998 году. Уже тогда они получали множество музыкальных наград и оглушительные овации от публики. С тех пор они объехали более пятидесяти стран и дали порядка 2500 представлений!

Что касается количества участников коллектива, то в начале пути их было четверо, а сейчас уже семнадцать. Маса Огава в свою очередь остается директором и композитором коллектива, а шоу-программа имеет свойство обновляться каждые два года.

Юбилейное представление получило символичное название «ROJYOH», что в переводе с японского означает «В дороге». Последние 20 лет эти люди действительно постоянно находятся в дороге и делятся своей музыкой с десятками тысяч поклонников по всему миру. За год у них выходит более 200 концертов, а это нечеловеческий труд. Если у вас будет возможность увидеть шоу японских барабанщиков вживую, то ни в коем случае не упускайте своего шанса!

<Novac Soundwich – проигрыватель для виниловых пластинок

Неоконченная пьеса>