Потрясающая певица Kanon Wakeshima

певица Kanon WakeshimaKanon Wakeshima - японская певица и виолончелистка. Её продюсером является известный японский музыкант и модельер Мана. Дебют Kanon Wakeshima состоялся 28 мая 2008 года. Тогда под лейлом DefSTAR Records вышел её первый сингл под названием Still Doll, использованный в качестве эндинга для аниме-сериала по манге Vampire Knight.

Kanon Wakeshima успела попробовать себя в качестве сейю, озвучив горничную, появившуюся во втором сезоне этого сериала. В том же втором сезоне Vampire Knight в качестве эндинга был использован её второй сингл Suna no Oshiro, вышедший 12 ноября 2008 года.

Первый полноценный альбом Kanon Wakeshima вышел в 2009 году и получил название Shinshoku Dolce. Она также была номинирована на награду "Лучший дебют" в четвёртой ежегодной церемонии Beat Shojo Music Awards, номинанты которой определяются звукозаписывающими компаниями, музыкальными экспертами, журналистами и фанатами.

Родители Kanon Wakeshima очень любили музыку и ещё до рождения дочери пророчили ей стать музыкантом. В возрасте трёх лет она начала обучение игре на виолончели, что стало началом её пути в мир музыки. В средней школе она сформировала свой собственный ансамбль, а в возрасте 15 лет перешла в секцию музыки барокко. В 16 лет она начала сама писать музыку и комбинировать пение вместе с игрой на виолончели, а своё первое вокальное выступление дала на школьном фестивале.

Kanon Wakeshima

Закончив школу, Kanon Wakeshima прошла прослушивание в Sony Music Entertainment в качестве вокалистки, первоначально даже не включая игру на виолончели в свою демо-запись. Она стала финалисткой на этом прослушивании и заключила контракт с DefSTAR, дочерней компанией Sony. После этого 28 мая 2008 года дебютировала со своим первым синглом Still Doll.

Мне очень нравится красавица Канон, её музыка просто завораживает. Мало того, что она поёт хорошо, да ещё в добавок играет на виолончели отлично... Ставлю 10 из 10 за её чудесное исполнение и музыку .

<Inugami Circus-dan                                Японский вариант Slipknot>