Японский вариант Slipknot

Dio - Distraught OverlordПредставляю вашему вниманию Dio - Distraught Overlord - это японская Visual Kei группа, созданная в 2006 году. Группа играет в стиле альтернативный метал. В принципе, их музыка очень напоминает группу Slipknot. Истинные фанаты их часто сравнивают, а тем, кто их не слышал, советую послушать и найти сходства со Слипами.

Происхождение группы Dio и её состав

Первоначально группа сформировалась в 2005 году, тогда она носила название Баду Санта и была сессионной группой. В то время в её составе было четверо человек: вокалист Микару, гитарист Кей, второй гитарист Ерина и басист Иву. До прихода в Дио все участники группы играли в различных андеграунд- группах.

Дио имели успех в Японии, а также выступили в Европе и сделали там несколько записей. В 2007 году они дали первый сольный концерт, выпущенный позже на DVD. А в феврале 2008 года выпустили первый мини альбом. Затем вернулись в Европу и начали первое турне по Швейцарии, Польше, Великобритании, Финляндии и другим странам Европы.

Distraught Overlord

Выступления и события группы

В феврале 2008 года они выпустили полноформатный студийный альбом с названием "Dictator". Их фаны просто взрывались от радости.

В 2009 году ушел из группы гитарист Ерина. Последний концерт с группой прошел 25 сентября в клубе Сшибя Крескент. Группа не стала горевать по своему гитаристу, потому как металл играет настоящий мужик, а не размазня. Группа просуществовала до 2010 года, что дальше с ней стало неизвестно. Кто-то говорил, что музыканты погибли в автокатастрофе, но это только слухи.

По-моему, эта музыка на любителя, но ради костюмов в клипе можно и посмотреть. Костюмы действительно шикарны, они выполнены в разных стилях: готик стиль, глем стиль и очень часто в клипах и на концертах выступают в масках как слипы, но сами маски закрывают лишь пол лица. Вот такая интересная или скорее странная группа.

<Потрясающая певица Kanon Wakeshima

Японские любимчики>