Inugami Circus-dan

японская группа Inugami Circus-danInugami Circus-dan - японская Visual Kei группа, которую можно описать, как одну из самых интересных групп андеграундной японской музыкальной сцены. Группа хорошо известна своими яркими выступлениями и отличной музыкой, что обеспечило ей должную популярность и множество поклонников по всему миру.

В составе Inugami Circus-dan четверо человек - вокалистка Inugami Kyouko, гитарист и бэк-вокалист Inugami Jouji II, басист Inugami Zin и ударник Inugami Akira. Группа играет в стиле хард-рок с элементами чисто японского стиля энка.

Их музыка оригинальна и беcкомпромиcсна, в ней можно найти заимствования из многих других музыкальных стилей, таких как блюз, техно, джаз и даже хип-хоп. Лирика группы довольно часто касается таких неприятных тем, как кровь, инцест, геноцид и вообще очень цинична.

Отдельно стоит отметить визуальный стиль группы, во многом отражающий лирику. Вокалистка группы обычно выступает в кимоно, с размазанной по губам в виде крови помадой - это её своеобразная визитная карточка. Остальные музыканты одеваются либо в винтажную японскую школьную форму, либо в военную форму и используют мейкап в готическом стиле.

В принципе эта музыка на любителя, если вы поклонник хард-рока то вам должно понравиться.

<Японская группа AREA51

Потрясающая певица Kanon Wakeshima>