Японская группа AREA51

Японская группа AREA51AREA51 - японская группа, играющая в стиле неоклассический метал. Она была основана в 2003 году гитаристом Ёитиро Исино. Он является автором всей музыки, тогда как автором лирики является вокалистка группы - Кейт Чан. Все песни написаны на японском языке, их тематика - жизнь, любовь, мужество. Интересно, что для записи песни Lord Knows альбома Daemonicus был приглашён известный и легендарный певец Rob Rock из группы Impellitteri.

Ёитиро Исино начал играть на гитаре в средней школе. Тогда на него оказало большое влияние творчество британской группы Битлз. Позже он знакомится со стилем хеви-метал, большое влияние на него оказывают такие исполнители, как Timo Tolkki, Chris Impellitteri и Michael Romeo. Ещё до основания группы Ёитиро считал, что она обязательно должна быть с женским вокалом, так как он идеально подходил бы для его музыки.

В течение нескольких лет после окончания школы Ёитиро пытался создать группу. После многочисленных неудач ему это всё-таки удаётся, когда к группе присоединяется ударник Кенсуке Имаи. Следующие два года AREA51 потратила на поиск вокалистки.

В то время, Кейт была поп-певицей и не интересовалось металом. Но ей хотелось опробовать для себя новый стиль музыки. Ёитиро понравились её демо и она была принята в AREA51 в качестве вокалистки.

AREA51

В 2005 году AREA51 выпустила свой дебютный альбом Ankh. Он медленно набирал популярность в Японии и в конечном итоге стал очень популярен в Бразилии, вплоть до открытия на официальном сайте группы раздела на португальском языке. Группа дала множество концертов в Японии и даже планировала тур в Бразилию, который впоследствии был отменён.

В 2007 году выходит сингл "Close To... -you and me-".

5 марта 2008 года группа выпускает в Японии новый альбом под названием Daemonicus. Стиль этого альбома стал немного более прогрессивными, чем их первого альбома Ankh.

В 2009 году басист Zin Kawaii и клавишник Takeshi Ochi покидают группу по личным причинам. Кроме того, барабанщик You Yamauchi больше не является официальным членом AREA51 и будет продолжать работать, как сессионный ударник. Таким образом, официальными участниками группы остались только Кейт и Ёитиро.

Inugami Circus-dan>