Японские любимчики

somatic_guardianКакие группы и исполнители популярны в России, наверное, знает каждый, так как их песни крутят целыми днями по ТВ и радио. А сегодня я хотел бы вам поведать, кто является любимчиками молодёжи в Японии. Этот рейтинг из самого сердца страны Восходящего солнца нам любезно предоставила Татьяна, за что ей большое спасибо.

Как это принято, начнём с последнего места, то есть с шестого. И на нём у нас Vamps (A`rc en Ciel). Отличная музыка, голоса, в общем всё, что необходимо для попадания в число лучших.


5. Somatic Guardian

Костюмы и причёски у этих ребят высший класс. Правда, иногда сложно понять, кто из них мужчина, а кто женщина (если, конечно, в группе в принципе есть представительницы прекрасного пола). Песни же очень даже ничего. Особенно понравится такая музыка любителям рока и альтернативы.


4. AKB48

Первая девчачья группа в нашем рейтинге. Симпатичные девушки играют и очень даже неплохо поют. Этакий вариант Ранеток по-японски.


3. Masaharu Fukuyama

Уже немолодой, но всё ещё популярный сольный исполнитель Masaharu Fukuyama на третьем месте. Он не завоёвывает любовь публики экспрессивными нарядами, причёской или макияжем. У него другие козыри - отличный голос, гитара и душевная музыка. Слушаем.


2. Acid Black Cherry

Вот это действительно классная группа мне очень понравилась. Заслуженное второе место. Мегапозитифф)


1. Arashi

На первом месте у нас расположилась мальчуковая группа Arashi. Большинству девушек, думаю, они понравятся. По крайней мере японские девушки от них без ума.

Вот такие вот предпочтения у японской молодёжи. По-моему, очень даже неплохо.

<Японский вариант Slipknot

Японская рок-группа из Инносимы Porno Graffitti>