Город грехов

ТсумитсукиПосле серии моих рецензий на романтику, постоянные читатели, должно быть, подумали: "У Минорин началось весеннее обострение, в воздухе витает любовь, сакуры цветут...", или о чём-то подобном. Дабы не потерять репутацию кремня, сегодня я расскажу вам про интересную коротенькую мангу, называющуюся "Тсумитсуки".

Уже взглянув на обложку, нетрудно догадаться, что жанры данного произведения про милых и добрых школьниц - ужасы, сверхъестественное и психология.

Содержание манги "Тсумитсуки"

Обычная девушка по имени Такада Чинатсу переезжает из Токио в некий провинциальный городок, название которого для повествования не столь важно. Важно то, что славится это местечко вовсе не своими пейзажами или сувенирами, а легендами о демонах Тсумитсуки, захватывающих тела людей, чьи души томятся чувством вины.

Само собой, приезжей школьнице неизвестна тёмная сторона города. Вместо того, чтобы забивать мозг всякой мистической ерундой, Такада старается найти друзей в новой школе.

манга Тсумитсуки

Жизнь перестаёт казаться столь радужной, когда одна из подруг Чинатсу начинает вести себя очень странно и превращается в монстра, готового убить героиню. Такаду спасает её одноклассник Куроэ - таинственный юноша в маске.

Вскоре читатель понимает, что сюжет закручивается именно вокруг этого парня, а не школьницы, как могло показаться на первый взгляд. На протяжении 5 глав манги мы видим несколько историй разных людей, одержимых демонами, несколько тяжких грехов и одного парня-экзорциста, о котором мы совершенно ничего не знаем.

манга Тсумитсуки

Впечатления от прочтения манги

Хочется отметить прекрасную рисовку, благодаря которой я и взялась за прочтение "Тсумитсуки". Да и сюжет весьма неплох, за исключением сумбура и неопределённости в самом конце, впрочем, это ведь японская манера повествования, пора бы уже привыкнуть...

Советую почитать на досуге, манга короткая, прочтение много времени не займёт, а загадочное настроение создаст. Вам захочется прочитать это до конца с желанием узнать, что же, чёрт возьми, происходит в этом городе грешных людей. А от меня "Тсумитсуки" получает 8,5 баллов из 10.

<Скала Кен                                                         Хитрые женщины>