Достопримечательности Тоттори

ТотториГород Тоттори расположен на юге острова Хонсю, недалеко от побережья Японского моря. Тоттори является особым городом Японии и административным центром одноимённой префектуры.

Статус города Тоттори получил 1 октября 1889 года. А в 2004 году территория города расширилась за счет присоединения к нему нескольких населённых пунктов, располагавшихся рядом. По состоянию на 1 августа 2014 года, в городе проживало 193 487 человек.

На заметку туристам: планируете отдохнуть в Адлере или в Абхазии? Экскурсии в этих местах стоят недорого, поэтому советуем вам посетить хотя бы одну из них. Подробнее узнать о них можно на сайте  arli-adler.com.

Песчаные дюны Тоттори

Песчаные дюны Тоттори считаются национальным природным достоянием. Они простираются на 2,4 км с севера на юг и на 16 км с востока на запад. Их стоит посетить ещё и потому, что это самые большие песчаные дюны Японии (максимальная разница высот составляет 90 метров) и с их вершин можно увидеть Японское море. Вид заката над Японским морем с песчаных дюн необычайно красив, за этим сюда и приезжают туристы.

Песчаные дюны Тоттори

Путешествовать по песчаным дюнам Тоттори можно пешком или на верблюдах, что даёт возможность посмотреть на дюны с другого угла. Однако, нужно помнить о том, что в специально защищенные зоны дюн заходить нельзя.

Песчаные дюны Тоттори

Очень романтичный вид открывается с дюн летними ночами, когда суда, занимающиеся ловлей кальмаров, включают свои рыбацкие прожекторы. Создаётся впечатление, будто это тысячи светлячков летают над морем.

Музей песка

Музей песка в Тоттори, открывшийся в 2006 году, является первым в мире музеем, который специализируется на песчаных скульптурах. Таким образом, помимо природной красоты песчаных дюн Тоттори, которые были созданы природой несколько сотен лет тому назад, в Музее песка можно полюбоваться творениями рук человеческих.

Музей песка

Все работы , которые представлен в музее, были изготовлены исключительно при помощи песка и воды. Самое большое число работ в музее принадлежит скульптору Таэн Кацусико, который хорошо известен как в Японии, так и за рубежом.

Музей песка

Главной тематикой музея являются "путешествия по миру с помощью песка". Например, в 2015 году темой экспозиции были путешествия по миру и по Германии, в частности. Ранее экспозиции посвящались Юго-Восточной Азии, Великобритании, Австрии.

Музей песка

Когда период выставки подходит к концу, все скульптуры вновь обращаются в песок, из которого они и были сотворены. Благодаря необычности скульптур и их недолговечности, музей стал популярным местом, куда приезжают туристы не только из Японии, но и со всего мира.

Время работы Музея песка с 9:00 до 20:00. Стоимость входного билета 600 иен.

Грушевая ферма Мика-эн

Эта грушевая ферма расположена в километре от песчаных дюн Тоттори. Эта ферма, площадь которой составляет 20 тыс. м2 начала культивацию груш в период Мэйдзи (1868-1912 гг.) с сортами «груша 20-го века», «Акибаэ» и «Синкансэн». Сегодня здесь выращивается более 10 видов груш.

Грушевая ферма Мика-эн

Местные груши обладают различными расцветками и сладостью/кислотой в зависимости от сорта. Самой известной грушей фермы является «груша 20-го века» за идеальный баланс сладости, кислоты и сочности. Время сбора урожая с конца августа по конец ноября.

Грушевая ферма Мика-эн

Есть лимит на 1 час во время посещений, но если вы хотели попробовать какую-то грушу и не успели во время сбора, разрешается забирать их домой. Стоимость за 5 груш 1000 иен или за 4 груши Синко. Проверяйте заранее на официальном сайте, чтобы увидеть, нет ли скидки.

Время работы с 9:00 до 17:00. Зимой ферма не работает.

<Достопримечательности Омуры

Достопримечательности Тадзимы>