Достопримечательности Тадзимы

ТадзимаИсторическая провинция Тадзима располагается на севере острова Хонсю. Тадзима известна, в первую очередь, большим количеством онсэнов, пляжей и небольших лыжных курортов. Основой промышленности региона являются рыболовство, фермерство и туризм.

На заметку: хотите весело провести время всей семьёй в Паттайе? Тогда непременно посетите аквапарк Ранаяма http://vip-pattaya.ru/tour/ramayana-akvapark/, который никого не оставит равнодушным.

Руины замка Такэда

Замок Такэда расположен в Асаго, префектуре Хёго. Этот древний замок находится на вершине горы, на высоте 353 метра. Даже для Японии это является редкостью, так как его руины сохранились на горе в отличном состоянии. Здесь можно услышать и другое название замка - Торафусудзёу или Когадзёу. А всё из-за сходства с лежащим тигром («тора» означает тигр на японском языке).

Руины замка Такэда

Особенно впечатляюще замок выглядит с конца осени и по зиму, когда над руинами по утрам лежит туман, из-за чего создаётся впечатление будто замок летает в облаках. Благодаря этому появились такие названия замка как «замок в небесах» и «японский Мачу-Пикчу».

В последние время территория замка часто используется для съемок фильмов и сериалов. Также увеличивается число туристов, которые особенно часто приезжают поздней осенью в период «моря облаков», из-за чего в это время автобусы, дороги и железнодорожные станции бывают забиты. Однако, отправляясь сюда, помните, что порядок посещение горных троп может поменяться, поэтому советуем вам заблаговременно посетить сайт Асаго.

Руины замка Такэда

Многие туристы посещают замок Такэда не только, чтобы забраться на руины замка, но и чтобы запечатлеть его на фото, облаченного в облака. Наиболее удачные фото получаются, если взобраться на гору поблизости, с которой открывает хороший вид на замок сверху. Для этой цели больше всего подходит гора Рицуункё.

Руины замка Такэда

Обязательно проверьте заранее, когда появляется море облаков на сайте Асаго. Также на нём есть информация о местах для фотографирования и говорится, когда появляются облака. На сайте есть встроенный переводчик, на случай, если вы не знаете японский.

Пещера Генбудо

Эта пещера, признанная природным памятником Японии, расположена в городе Тоёка. Кроме пещеры Генбудо в одноименном парке есть и другие пещеры: Сэйрю, Бякко, Минами Судзаку и Кита Судзаку. Интересно, что пещеры названы по именам богов четырех сторон света.

Пещера Генбудо

Здешние горы сформировались 160 тысяч лет назад в результате вулканического взрыва, утечки и остывания магмы. Позже образовались красивейшие скалы Генбу. А примерно 6 тысяч лет назад в результате воздействия волн скалы обрели современный вид. И уже после этого появилась пещера, в результате добычи камня, то есть пещера Генбуду не является пещерой естественного происхождения. Большинство скал имеют форму шестиугольной призмы, и некоторые из них как бы лежат друг на друге - все это создает удивительные и загадочные формы.

Пещера Генбудо

Ещё в парке Генбуду есть музей, в котором выставлены кристаллы, минералы и различные окаменелости со всего мира.

Юмура Онсэн

Этот исторический горячий источник расположен в префектуре Миката. Открыт он был в 848 году. Главный источник называется «Араю». Из него выходит 98-градусная вода со скоростью 470 л/мин, что делает источник одним из самых горячих источников.

Юмура Онсэн

В 1981 году здесь снималась телевизионная драма NHK "Yumechiyo Nikki", которая быстро набрала популярность. Город даже иногда называется «Юмэтиё но Сато» (город Юмэтиё).

Юмура Онсэн

Река Харуки течет через центр СПА города, в котором есть ножная ванна. В ней туристы могут помыть ноги, осматривая реку и наслаждаясь отдыхом.

Юмура Онсэн

Кроме того, тут можно купить ставшие городским деликатесом «яйца из горячего источника», которые были сварены в источнике Араю. Причём, в нём готовят и другие овощи. В городе есть много небольших и крупных гостиниц, размещающих большое число посетителей.

<Достопримечательности Тоттори

Достопримечательности Дзёэцу>