Достопримечательности Такамацу

ТакамацуЦентральный город Такамацу расположен на острове Сикоку. Такамацу является административным центром префектуры Кагава и крупным портом Внутреннего японского моря. В городу проживает около 420 тысяч человек. Статус города поселение получило в 1890 году.

Далее поговорим о главных достопримечательностях города Такамацу.

Сад Рицурин

Это японский сад признан местом с удивительными по красоте пейзажами и в 2009 году туристическим гидом Michelin его даже номинировали на три звезды как «место, которое стоит посетить».

Весь парк «Сад Даймё» состоит из 6 прудов и 13 искусственных холмов с горой Сиун-сан позади. Строительство парка началось в 1625-ом году четвертым феодальным лордом клана Сануки Такамацу, которого звали Такатоси Икома. В 1642 году он был передан Ёрисиге Мацудайка, а затем более ста лет строительство продолжалось семьёй Такамацу Мацудайра.

Сад Рицурин

В северном и южном саду растут сакуры. Посетить парк стоит весной во время цветения сакур, а также осенью, чтобы насладиться видом деревьев в парке и видом осенних листьев на горе Сиун-сан.

Кроме того, внутри парка можно посетить Чайный павильон, музей народного искусства Сануки, в котором выставлены экземпляры народного прикладного искусства, центр промоушена, коммерции и промышленности, где продаются фирменные товары.

Время работы парка зависит от месяца, но вы всегда можете попасть в него с 7:00 до 17:00, заплатив за вход 410 иен.

Сад Рицурин

Парк Тамамо (Руины замка Такамацу)

Парк расположен на месте бывшего замка Такамацу в Тамамотё, Такамацу. Возвели замок в 1588 году, однако на сегодняшний день от него остались каменные стены, башни и ров. Этот замок был примечателен тем, что окружен океаном: северная сторона замка выходила к морю, а с остальных сторон был ров, наполненный водой из океана. Поэтому, если вы внимательно посмотрите на ров, то сможете увидеть в нём разнообразных рыб.

Парк Тамамо (Руины замка Такамацу)

В парке помимо башни замка и резиденции, вы найдёте сад, выполненный в японском стиле. Данный парк известен как место вишнёвого цвета. В нём в зависимости от сезона, можно попасть на множество весьма занимательных мероприятий, например, на соревнования по бросанию шишек.

Время работы парка зависит от сезона, поэтому лучше всего уточнить его на официальном сайте. За входной билет приготовьтесь заплатить 200 иен.

Парк Тамамо (Руины замка Такамацу)

Храм Ясима-дзи

Регион, в котором расположен этот храм, называется Ясима, что примерно можно перевести как «Остров крыш». Назвали его так, потому что плоская вершина полуострова чем-то похожа на крышу. Данный объект является 84-ым в списке паломничества по 88 храмам в Сикоку. Полное название храма – Нанмэн-дзан Сэнко-ин Ясима-дзи.

Легенда гласит, что храм Ясима-дзи появился, когда верховный жрец Гандзин по пути в Додай-дзи (префектура Нара) остановился здесь, чтобы построить храм, посвященный Фугэну Босацу. Кроме того, считается, что первосвященник первого поколения был внуком Гандзина.

Храм Ясима-дзи

В 815 году этот храм посетили Кобо Дайси и Кукаи. Несколько позже здание перенесли на его сегодняшнее место, и поставили статую Сэндзю Каннона. Теперешний объект поклонения построили в 950 году и сегодня он считается важным культурным наследием.

Нужно также упомянуть о том, что справа от главного зала находится другое святилище, которое носит название Минояма Даймёдзин. В нём поклоняются лидеру тануки Сикоку Тасабуро-тануки как божеству-покровителю. Считается, что бог тануки благословляет удачей в браке и дарит семейное счастье.

За вход придётся заплатить 500 иен.

Храм Ясима-дзи

Куда бы вы не отправлялись, очень важно заранее спланировать свою поездку. Если вы хотите посетить город Сочи, то непременно зайдите на сайт http://sochipoplanu.ru/, который станет незаменимым помощником в вашем путешествии.

<Достопримечательности Отару

Достопримечательности Хатинохе>