Достопримечательности Ога

Город ОгаГород Ога, расположенный в префектуре Акита, является сравнительно небольшим. В нём проживает около 30 тысяч человек. Годом основания города Ога считается 1954-ый. Появился он не на пустом месте, а в результате слияния нескольких посёлков.

Купив авиабилеты в Японию, вы можете посетить и этот город. Но что здесь можно посмотреть? Об этом мы и поговорим в данном посте.

Океанариум ГАО

Данный океанариум может похвастаться тем, что в нём выращено и экспонируется более десяти тысяч морских животных, которые принадлежат к четырёмстам различным видам.

Главными звёздами аквариума считаются полярные медведи Гоута и Куруми, и два полярных медвежонка Мируки. Если вы хотите понаблюдать за тем, как эти симпатяги едят рыбу, держа её лапами, то приходите в океанариум в 12 часов дня, когда их начинают кормить. Любимчиком посетителей является энергичный и подвижный медведь Гоута.

Океанариум ГАО

Зайдя в Океанариум, вы сразу же увидите невероятных размеров резервуар с водой, его вместимость - 800 тонн. Он является пристанищем для двух тысяч морских животных сорока разных видов, населяющих море Ога весной и летом.

Океанариум ГАО

На втором этаже океанариума располагается информационный центр, в котором можно узнать много нового о культуре питания и рыболовной истории префектуры Акита. Также здесь представлена весьма сложная система охраны видов рыб Акиты «Натахата». А ещё тут есть возможность потрогать морскую звезду в специальном бассейне и посмотреть на пингвинов, морских львов и тюленей.

Океанариум ГАО

Поднявшись ещё на один этаж выше, можно лицезреть особые виды морских обитателей: ультра спирекл и пираньи, морские животные, которые живут в коралловых рифах и рыба, которая живёт на глубине более 100 метров.

Стоимость входного билета 1100 иен.

Мыс Нюдо-дзаки

Этот мыс находится на северо-западе полуострова Ога. Это место является популярным у туристов, которые, не задумываясь приобретают авиабилеты и отправляются сюда, а всё благодаря контрасту моря, неба и зелени. Особенно прекрасен здесь закат солнца над Японским морем, ведь не зря это место входит в список "100 лучших закатов Японии".

Мыс Нюдо-дзаки

Мыс Нюдо-дзаки расположен на сороковом градусе северной широты, что указано на специальном памятнике. Также вы сможете отыскать там маяк и ресторан, где подают местные морепродукты. Под маяком есть причал для прогулочных катеров со стеклянным дном, что позволит вам сполна насладиться красотой морского круиза.

Святилище Маяма-дзиндзя

Святилище Маяма известно с древних времён. После периода Хэйан (794-1185) оно стало тренировочным полигоном для последователей Сюгэндо в регионе Тохоку.

Гора, на которой расположено святилище, разделено на два региона. Северный называется Маяма, от него святилище и получило своё название. Южный же регион (Хондзан) стал местом тренировки монахов буддийской секты Тэндай. Позже, в период Эдо, это место было избрано одним из 12 святилищ и стало святым местом, где клан Сатакэ проводил свои молитвы.

Святилище Маяма-дзиндзя

Значимым событием в святилище Маяма является фестиваль Сэдо, который проводится в первые три дня каждого года. Это священное событие включает в себя подношение тортов из риса моти, согретых факелами сэдо, богам горы. Свирепые демоны Намахагэ принимают моти и уходят. Моти, называемый гомамоти, нарезается и для посетителей. Считается, что он предотвращает пожары. Чтобы посетители смогли испытать и понять обычаи Намахагэ, в музее Ога Намахагэ Дэнсё (музей Намахагэ) проводятся специальные занятия.

Время работы святилища с 8:30 до 17:30, без выходных. Вход свободный.

На заметку: если вы любите во время путешествий не только отдыхать, но и посещать достопримечательности, узнавая их историю, то непременно отправляйтесь на экскурсии с гидом. Например, на Кипре доступны экскурсии из Айя Напы на русском языке, что очень удобно. Узнать подробности можно на сайте experts-tourister.ru.

<Достопримечательности Амакуса

Достопримечательности Йоккаити>